В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сам себе нарколог. Сам себе психолог Назад
Сам себе нарколог. Сам себе психолог
Книга является настольным руководством для тех, кто хочет самосовершенствоваться или самостоятельно освободиться от болезненных привязанностей наркомании, алкоголизма и других, а также от безволия, депрессий, кризисов жизни, тяжелых и неизлечимых заболеваний. Она показывает новые практические возможности самоуправления человеком. Она вобрала в себя уникальные результаты, известные по проведенным самим автором исследованиям в области целительства, самоисцеления, измененных состояний сознания на основе духовной психокибернетики. Автор известный российский психолог, парапсихолог, трансперсональный психолог, целитель-сопровождающий, ученый-кибернетик, член Международного регистра комплементарной медицины.

Уважаемый читатель!

В этой книге собраны основные практические результаты работы с наркоманами, алкоголиками, страдающими другими болезненными привязанностями и с людьми, находившимися в глубоких жизненных кризисах. В книге представлен новый оригинальный материал, который продолжает мои книги, список которых дан в конце.

Начало метода, о котором идет речь на этих страницах, положено в моей книге `Исцеление дыханием и аутотрансом. Духовная практика`. Описанное в ней является необходимым условием для гарантии самоисцеления. Поэтому дыхательные психофизические упражнения вошли своим пунктом в общий метод, однако в настоящей книге не повторяются. Я считаю идеальным лекарством для наркомана медленный бег в силу своей специфики. Лучшего Природа пока что не придумала. Конечно, можно надеяться на то, что ученые рано или поздно все равно откроют вещество, выводящее человека из этой привязанности. Такое, как китайский препарат Фу Кан. Но что делать человеку со своим безволием и бездуховностью? Где лекарство от них?

Также вне настоящей книги вынесено все, что касается пункта о сверхусилиях. Тема сверхусилий человека оказалась настолько важной и почему-то абсолютно неразвитой, что я посчитал своим долгом частично отразить ее в готовящейся к изданию книге `Крещение Огнем`.

В этой же книге выделены усилия человека по самообучению в трех направлениях: возвращение послушного тела путем ликвидации болезненной тяги и `ломки`, овладение искусством манипуляции состояниями собственной души и духовное восхождение.

Чтобы естественно принять предлагаемое, нужно, прежде всего, хотя бы немного приподнять завесу над тайной человека в Природе. Понять, почему время от времени невоспитанный человек может стать настоящим животным, монстром? В чем суть эгоизма, воспитания и самовоспитания?

Чтобы ликвидировать тягу и `ломку`, необходимо найти в себе силы заниматься физически. Героизм тут ни при чем. Нужно нагружать дыхательный центр, ибо он управляет биохимическим равновесием в организме.

Чтобы управлять состояниями души, необходимо понять простоту этого и открыть в себе новые способности, которые, будучи открытыми, как вечный двигатель, сами вытащат человека из любого провала. Они выведут на новых друзей и на работу, которая по душе.

Чтобы оценить правильность или неправильность мыслей и действий, необходимо овладеть законами жизненного выбора. Для чего принять за жизненные критерии Критерии Великих Духовных Учений.

Как делать все это, и показано в книге.

А дальше планируйте свою жизнь, ставьте цели, но не смешивайте их со смыслами, которые наполняют любое наше движение и любую мысль, любую природную форму. Используйте прогноз, чтобы помочь себе, но не хитрите за счет других людей.

Только ли для наркомана написана эта книга? Нет, потому что тяга и своеобразная `ломка` характерна для любой привязанности и проявляется, по меньшей мере, в нашей тоске.

Информацию о наших Центрах духовной помощи вы можете получить устно по контактным телефонам в Туле: (0872) 43-82-21, тел/факс 46-33-67, или письменно, послав письмо с конвертом автору этой книги по адресу: 300031, Тула, а/я 2083, Мирошниченко Геннадию Георгиевичу.

1 янв 1999
Г.Г. Мирошниченко
Тула

Док. 143037
Опублик.: 14.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``