В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВУЗы Назад
ВУЗы
Ульяновский государственный технический университет
Основан: 1957 г.
Ректор: Горбоконенко А.Д.
Адрес: г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 22.
Университет организован на базе политехнического института. Сегодня Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) - крупнейшее учебное заведение Ульяновской области. В ВУЗе работают 1500 преподавателей и сотрудников, обучаются 5000 студентов. Более половины преподавательского состава имеют научные степени в преподаваемых областях.
Университет имеет 9 учебных корпусов, библиотеку, информационно- вычислительный центр, лабораторию учебного телевидения, издательство `Венец`, лабораторию автоматизированных систем управления, центр телекоммуникаций, предоставляющий доступ к Интернету. Обучение проводится по многоуровневой системе на 12 факультетах.
УлГТУ - единственный ВУЗ города, который готовит специалистов по могоуровневой системе. Это означает, что студент может закончить свое образование на любом из пяти предложенных уровней и получить соответсвующий диплом. Или продолжить прерванное образование на более высоком уровне.
ВУЗ готовит бакалавров, дипломированных инженеров и специалистов, магистров.
Факультеты: факультет информационных систем и технологий, радиотехнический факультет, энергетический факультет, строительный факультет, машиностроительный факультет, гуманитарный факультет, естественно-научный факультет, заочно-вечерний факультет, авиационный филиал. Димитровградский филиал легкой промышленности. Лицей. Институт развития международного и дополнительного образования.
Только в УлГТУ есть военная кафедра, дающаяя выпускникам офицерскую подготовку.
У технического университета есть спортивно-оздоровительная база на берегу Старомайнского залива, санаторий-профилакторий, где созданы все условия для отдыха и оздоровления студентов.
В УлГТУ все нуждающиеся студенты получают места в общежитии.
Университетский кинокоцертный зал на 960 мест может принимать самых престижных артистов, а также служить местом художественного творчества и проведения досуга студентов.
Лицей - надежный способ стать студентом. Школа юного программиста - звено довузовского обучения кафедры ВТ .

Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия
Адрес: 432601 г. Ульяновск, б-р Новый Венец, 1.
Телефон: (8422) 31-42-72
E-mail: cademy@mv.ru
В Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии образование ведется по следующим факультетам и специальностям: агрономический факультет, агрономия, ветеринарный факультет, факультет ветеринарной медицины, зооинженерный факультет, зоотехник, факультет механизации сельского хозяйства, технический сервис, переработка сельхозпродукции, экономический факультет, бухучет и аудит, экономика и управление.

Ульяновский государственный университет
Основан: 1986 г.
Ректор: Полянсков Ю.В.
Адрес: 432700, г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 42.
Телефон: (8422) 41-20-90
Факс: (8422) 41-23-40
E-mail: adm@ulsu.ru
Четырнадцать лет тому назад правительство СССР принимает решение о строительстве в городе Ульяновске государственного университета. По показателям в области образовательной деятельности, образовательных технологий, по результативности научных исследований, по темпам развития и результатам информатизации, можно сказать, что сегодня Ульяновский Государственный Университет состоялся как центр образования, науки, культуры и информатизации. Все результаты, которые сегодня имеет университет, позволяют с оптимизмом смотреть в ХХI век и рассчитывать на то, что ВУЗ сохранит ту динамику, которую имеет по всем направлениям, по всем программам, и , что с этими результатами вполне может готовить специалистов будущего столетия.
Факультеты: механико-математический, экономический, физико-технический, юридический, медицинский, факультет международного сотрудничества, факультет переподготовки специалистов, факультет гуманитарных наук и социальных технологий, экологический факультет, факультет трансферных специальностей.

Подотовка специалистов высшей квалификации по информационным технологиям
Директор: Гурин Н.Т.
Адрес: 432700, г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 42.
Телефон: 32-91-05, 32-06-17
E-mail: inh@sv.uven.ru
Институт дополнительного образования (ИДО) Ульяновского государственного университета совместно с Авторизованным учебным центром `Сетевая академия` (г. Москва) предлагает для профессионального обучения специалистов в Ульяновске на базе ИДО широкий набор авторизованных учебных курсов ведущих мировых фирм с возможностью последующей сертификации на получение международного сертификата специалиста.
Обучение проводится сертифицированными специалистами Сетевой академии.
Средний размер курса - 40 часов, обучение проводится в течение рабочей недели. Средняя стоимость такого курса, при обучении в Ульяновске, составляет 7900 руб., что составляет половину московской стоимости (15000 руб.). Стоимость может варьироваться в зависимости от вида курса и наполнения группы. Оптимальный размер группы - 7 чел.
По результатам обучения выдается фирменное удостоверение Сетевой Академии. При прохождении компьютерного тестирования выдается сертификат соответствующей фирмы (Microsoft, Novell, Intel и др.). Проведение тестирования оплачивается дополнительно. Обучение и тестирование проводится в здании УлГУ на Набережной р. Свияги.
Для профессионального обучения специалистов с последующей сдачей экзамена (теста) на сертификат требуется, как правило, наличие опыта работы с компьютером и некоторый навык работы с соответствующей программной системой. Для некоторых курсов требуется знание технического английского языка, в связи с использованием англоязычных фирменных учебных пособий. Стоимость учебных пособий входит в стоимость обучения.
Номенклатура учебных курсов составляет около 80 наименований и может расширяться по запросам заказчиков.
Основные направления подготовки специалистов: курсы Novell, Microsoft, SCO, BAAN, Intel,
Informix, курсы по Project Management, курсы по подготовке Администраторов Безопасности Информационных Систем , курсы по подготовке инструкторов для пользователей, курсы по `проблеме 2000 года` и реинжинирингу ПО, курсы для пользователей.
Информация о курсах высылается по запросу. Комплектование групп по мере поступления заказов

Док. 142964
Опублик.: 13.05.02
Число обращений: 71


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``