В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Телекомпании Назад
Телекомпании
ЛАДЬЯ`
Адрес: ул. Текстильная, д. 1
Телефон: 41-47-67, 41-39-79

Одна из основополагающих идей телеканала `Ладья` - способствовать достижению мира, лада, согласия в жизни человека, в городе, в стране, в деятельности различных общественных институтов, органов власти и т.д.
Потому, информационное агентство `Сибинформбюро` и его структурное подразделение телекомпания `Ладья` принимают активное участие в освещении жизни города: работы его властей (исполнительной и законодательной), правоохранительных органов, бюджетной сферы: медиков, учителей, науки и искусства. А главное, в центре всех наших программ и наших сюжетов - горожанин. С его проблемами и бедами, радостью и удачами...

На фоне других регионов России - Тюменская область и её столица - один из положительных примеров того, как даже в тяжелые для экономики и политики страны дни провинция не просто выживает, но живет и развивается. Сегодня Тюмень - один из лучших примеров создание системы органов территориального общественного самоуправления. В городе полномасштабно развиваются реформы жилищно-коммунального хозяйства, строятся дороги, мосты. Всё это - те киты, на которых и стоят `Новости` `Ладьи`.
Учитывая информационный голод, (имеется ввиду оперативная, актуальная, объективная, разнообразная, без комментариев журналиста, информация), который в определённой мере существует в Тюмени, основной ставкой телекомпании стала программа `Новости`, выходящая в прямом эфире пять раз в неделю в 19-30. Помимо этого, `Ладья` предлагает своим зрителям - тюменцам: информационно-аналитическую программу `Перекресток` и информационную - `Городские магистрали`, программу о животных `Друг`, детскую программу `Кислород` и многие другие.

У выпусков `Новостей` на телеканале `Ладья` есть несколько принципиально отличающих их от других информационных программ особенностей. Главная - то, что они мобильны, моментально откликаются на любые изменения.
И ещё. В `Ладье` непреклонно соблюдают золотое правило журналистики: В информации всегда должно быть противоположные точки зрения. В предложенном конкурсной комиссии выпуске, где собраны совершенно разные по стилю и тематике сюжеты, характеризующие жизнь города и горожан в различных сферах, вы можете убедиться, как мы этот принцип превращаем в жизнь.
Мы знаем все радости и беды города, мы постоянно поднимаем проблемы его жизни, но больше всего мы говорим о том, позитивном, что происходит в нашей жизни. И говорим честно, искренне. Именно это отметило жюри Всероссийского фестиваля `Новости - время местное`. Наградив в ноябре этого года `Новости` телекомпании `Ладья` единственным специальным призом, как самую местную телепрограмму: `Ваше преимущество в том, что вы говорите со зрителем предельно откровенно.` - заявил председатель жюри Александр Гурнов.

В наш век цинизма - честность - это немаловажно. Тем более, когда она совпадает с простым и понятным кредо `Ладьи`. - нести людям добро, лад и мир. Мы надеемся, что нам это удается!

Док. 142939
Опублик.: 13.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``