В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Научно-исследовательские институты Назад
Научно-исследовательские институты
ООО `ТюменНИИгипрогаз`
Институт проводит научные исследования в области геологии, разработки, бурения, охраны окружающей природной среды и экономики газовой промышленности, подсчет промышленных запасов газа. Проводит опытно-конструкторские работы в области подготовки газа к транспорту, добыче газа и транспорту газа, изыскания и комплексное проектирование обустройства нефтяных и газовых месторождений, объектов социальной производственной инфраструктуры, магистральных и межпромысловых газопроводов и т.д. Изготавливает газонефтепромысловое оборудование.
Адрес: 625019, г. Тюмень, ул. Республики, д. 213б
Телефон: 21-47-46
Факс: (3452) 39-81-06
E-mail: info@gipro.tyumen.ru



Сибирский научно-исследовательский и проектно-конструкторский
институт рыбного хозяйства `СИБРЫБНИИПРОЕКТ`

СИБРЫБНИИПРОЕКТ - это комплексный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт со своим опытно-механическим производством экспериментальным рыбоводным хозяйством и объектами воспроизводства ценных видов рыб. В состав работников института входят 200 научных сотрудников, в том числе 4 - доктора наук, 22 кандидата наук. Институт владеет обширным фондом экологической и рыбохозяйственной информации по водоемам Урала и Западной Сибири.
СИБРЫБНИИПРОЕКТ оказывает услуги по обследованию водоемов и определению его пригодности для выращивания рыбы. Изучает кормовые ресурсы рек и озёр, определяет условия жизни рыб в водоёмах. Проводит ряд мероприятий по определению экономической эффективности планируемых рыбоводных мероприятий, разрабатывает ПДК, ОБУВ, ПДС, ПДВ. Помогает оценить влияние водозаборов на ихтиофауну водоемов и разработать мероприятия по уменьшению ущерба рыбным запасам. В институте можно заказать изделия новой техники для механизации трудоемких процессов рыбоводства и рыболовства.
Адрес: 625023, г. Тюмень, ул. Одесская, д. 33
Телефоны: (3452) 22-41-16, 22-54-62
Факс: (3452) 22-61-96
E-mail: lotsman@sibtel.ru




ОАО `Тюменский проектно-изыскательский институт водного хозяйства`

Институт основан в 1960-х годах как филиал института `Союзгипроводхоз`. В 1980-х, он был переименован в институт `Тюменгипроводхоз`. Институт насчитывает около 80 сотрудников. Это - и мелиораторы, и проектировщики, и геологи, и гидрологи, и топографы. Все работники - специалисты в своих областях. Работа института связана с работой различных ведомств и организаций: Администрацией Тюменской области, институтом РосНИИВХ, исполнительной дирекции ТДФ ЯНАО и многими другими организациями. Институтом выполняются работы по реконструкции города Салехард, работы в др. районах области (Покачи, Сургут, Мужи и т.д.).
Адрес: 625023, Россия, Тюмень, ул. Республики, д. 169
Телефон приемной: +7 (3452) 22 50 52
Факс: +7 (3452) 22 50 52
E-mail: tgvh@sbtx.tmn.ru

Институт криосферы Земли Сибирского отделения Российской Академии наук (ИКЗ СОРАН)

Институт проводит научные исследования, по фундаментальным проблемам динамики криосферы, включая изучение вечной мерзлоты в Арктике и Субарктике, шельфе северных морей и территории с сезонным промерзанием-оттаиванием. Особое внимание уделяется проблемам экологической безопасности и развития территорий нефтяных и газовых месторождений. Недавно в ИКЗ проведены активные исследования кинетических ингибиторов гидратообразования в системах добычи, сбора и подготовки газа, а так же факторов, влияющих на развитие природных газогидратов в зоне распространения вечной мерзлоты.
Адрес: Тюмень, ул. Таймырская, д. 74
Телефон/факс: (3452)-251153,-243649,-245321
E-mail: an@ikz.tmn.ru

Лаборатория Жидкостных Микрогравитационных Технологий

Лаборатория Жидкостных Микрогравитационных Технологий создана на кафедре радиофизики Тюменского Государственного Университета. В лаборатории выполняется комбинированная экспериментально - теоретическая программа, направленная на исследования фотоабсорбционной капиллярной конвекции и сопутствующих эффектов с целью практических применений в жидкостных космических технологиях, в лазерной диагностике жидкостей, и в ряде наукоемких технологий, где доминируют капиллярные эффекты, фазовые переходы и явления переноса.
Адрес: 625003, г. Тюмень, ул. Семакова, д. 10, Физический факультет
Телефон: (3452) 251 260
E-mail: bezuglyi@tsu.tmn.ru

Док. 142932
Опублик.: 13.05.02
Число обращений: 64


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``