В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строительная индустрия Назад
Строительная индустрия
Департамент строительства и архитектуры администрации г. Самары
Адрес: 443100, г. Самара, ул. Первомайская, 21.
Директор: Тимошин Вячеслав Николаевич.
Телефон: (8462) 42-05-74

Своей особой привлекательностью Самара завораживает гостей города. Она очень красива и современна. В ней много зданий старой постройки. Являясь провинцией, город остается важным промышленным и стратегическим центром России. Несмотря на все экономические трудности, капитальное строительство города не стоит на месте. В этой отрасли занято 72 подрядные строительные организации, на которых лежит основной груз по возведению новых объектов. Самыми крупными строительными организациями города по праву считаются: АО трест `Промстрой `, АО трест No11, инвестиционная - строительная компания `Домостроитель`, АО `Самара - метрострой`. Каждый год в городе сдается свыше 200 тыс. м2 нового жилья. Кроме этого ежегодно идет передача жилого ведомственного фонда в муниципальную собственность.
В капитальном строительстве города приняли участие предприятия всех форм собственности, что позволило в 1998 году освоить 2,2 млрд. рублей капитальных вложений. На строительстве объектов непроизводственного назначения освоено 0,9 млрд. рублей. За счет этих средств были введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 253,8 тыс. м2, продолжались работы на важнейшей стройке города - метрополитене.
Администрация Самары не оставляет без внимания благоустройство территории города, где производится капитальный комплексный ремонт по его содержанию.
Улучшены культурно-бытовые условия городских пляжей.
В городе идет строительство, осуществляемое за счет средств населения, повысился удельный вес более качественного дорогого жилья (коттеджи, квартиры больших размеров, с улучшенной планировкой).
В Самарской области разработано много инвестиционных проектов связанных со строительством (строительство и ЖКХ), реализацией которых заняты не только российские инвесторы, но и зарубежные представители. Качеству возводимых объектов могут позавидовать и иностранцы, так как в работе используются перспективные и рациональные методы строительства, которые на практике доказали свою эффективность.
Администрация области в 2000 году предусматривает направить 43,2 млн. рублей на строительство 120-квартирного жилого дома для ветеранов ВОВ и приравненных к ним категорий, что позволит ввести 6188 м2 общей жилой площади. Намечается строительство жилого поселка для инвалидов-колясочников, на что будет направленно 15 млн. рублей. Область уделяет большое внимание социальной поддержке этой особо уязвимой категории граждан.
В интернете существует самарский сайт `Зодчий` - информационная система строительного комплекса. Здесь можно найти интересующую информацию.

ООО НТЦ `Зодчий`
Адрес: 443002, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 18.
Телефон: (8462) 70-34-89
Факс: (8462) 70-34-97

Док. 142901
Опублик.: 13.05.02
Число обращений: 57


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``