В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Средне-специальные заведения Назад
Средне-специальные заведения
Самарское епархиальное духовное училище
(среднее, с перспективой на высшее)
Адрес: 443110, г. Самара, ул. Радонежская, 2.
Телефон: (846-2) 36-75-12, 36-35-11
Факс: (846-2) 36-75-12
Самарское епархиальное духовное училище готовит священо-церковнослужителей Русской православной церкви. Отделения: пастырское и регентское.

Самарский энергетический колледж
Директор: Кудрявцев А.Б.
Телефон: (846-2) 32-38-98
Факс: (846-2) 32-16-46
Самарский энергетический колледж расположен в центре г. Самары. Это одно из крупнейших и старейших учебных заведений России. Колледж имеет богатые традиции в подготовке кадров для энергетических и строительных предприятий отрасли. Самарский энергетический колледж - многопрофильное учебное заведение. Коллектив колледжа поддерживает тесные отношения с учебными заведениями г. Самары, Москвы, Екатеринбурга. Колледж является базовым среди отраслевых учебных заведений Средневолжского региона. Заочное отделение колледжа имеет сеть филиалов и УКП в городах: Самаре, Жигулевске, Курчатове, Сургуте.
Преподавательский состав колледжа насчитывает 82 человека, из них 9 кандидатов технических наук, 2 заслуженных учителей школы России, 5 отличников среднего специального. В колледже на дневном отделении обучается более 700 студентов, а на заочном свыше 1700.

Сызранский медицинский колледж
Год образования: 1930.
Директор: Пономарёва Л.А.
Адрес: 446001, Самарская область, г. Сызрань, ул. Советская, 5.
Телефон: (846-43) 2-37-94
Сызранский медицинский колледж был создан как фельдшерско-акушерская школа, а затем преобразован в медицинское училище. В 1996 г. училище реорганизовано в колледж. Сызранский медицинский колледж готовит специалистов со средним медицинским образованием для лечебных учреждений г. Сызрани, Сызранского и Шигонского районов, г. Октябрьска, близлежащих районов Ульяновской и Саратовской областей и является важным звеном в системе непрерывного профессионального образования. Подготовка ведется по 5 специальностям: лечебное дело, сестринское дело, акушерское дело, стоматология, стоматология ортопедическая. По окончании колледжа студенты получают диплом о среднем специальном образовании с квалификацией `фельдшер`, `медицинская сестра`, `акушерка`, `врач-стоматолог`, `зубной техник` в зависимости от выбранной специальности.

Областной специальный лицей-интернат
Год образования: 1997.
Областной специальный лицей-интернат является стационарным, обеспеченным и оборудованным учреждением, которое сочетает в себе функции: школы-интерната общего, дополнительного и специального образования (группа ранней профессиональной ориентации `Школа спасателей`), службы экстренной социально-педагогической помощи детям, терпящим различные виды социальных бедствий `Горячий телефон` - если ребенок в беде`, приюта-убежища кратковременного пребывания, социальной гостиницы для детей, временно оставшихся без попечения, классов компенсирующего обучения для воспитанников приюта-убежища и социальной гостиницы, учреждения дополнительного образования, ориентированного на разнообразную массовую социально-терапевтическую работу в детской среде Проблемной лаборатории `Экология детства`, стилистически формирующей единое социально-образовательное пространство

Док. 142886
Опублик.: 13.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``