В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Театры Назад
Театры
Томский областной театр драмы
Этот театр был построен на собственные средства купцом Н.Е. Филимоновым. Считается одним из старейших в Сибири. В нем играют, как мастера своего дела, так и молодежь. На сцене Томского областного театра драмы было сыграно и поставленно много замечательных пьес и спектаклей.
Адрес: 634050, г. Томск-50, пл. Ленина, 4.
Телефон: 22-22-23
Факс: 22-33-22

Томский областной театр юного зрителя
Томский театр юного зрителя открылся 16 апреля 1980 года. По этому случаю по всему городу проехал кортеж мотоциклистов. А перед ним на костре были сожжены куклы лени, усталости и другие персонажи. Этот театр считается семейным, в его репертуаре есть спектакли, как для взрослых, так и для поколения помладше.
Творческий состав по началу складывался из выпускников столичных вузов, в последствии в театре выросли и заслуженные артисты: Ольга Рябова-Оствальд, Владимир Тарасов, Сергей Хрупин. Актриса театра Ольга Никитина - томичка, своё первое театральное образование она получила в Первой студии при театре, которой руководили режиссёр Александр Вичканов и актриса Татьяна Камнева. Эти люди продолжают свою деятельность в Москве, развивая и совершенствуя систему профессионального театрального образования для детей и подростков. Единственная актриса, оставшаяся от первого призыва - Галина Кука, любимица томской детворы и взрослых зрителей. Ее роли различны - и школьница, и любимая учительница, и Баба-Яга. Доброта и тепло царят на представлениях в этом в театре.
Адрес: г. Томск, пер. Нахановича, 4.

Театр куклы и актера `Скоморох`
`Скоморох` был создан после войны, в 1946 году. И это не смотря на то, что время было не из легких. Никогда, даже в самые трудные годы, театр, живя проблемами своего времени, не занимался конъюнктурой. Театр живет интересами зрителя, доверяя его вкусу.
Адрес: г. Томск, пл. Соляная, 4.

Томский муниципальный камерный театр `Интим`
Театр создали Алла Буханчеренко и Николай Мохов. Существует театр около девяти лет. При театре создана студия, которая и растит новые дарования и таланты. Обстановка театра сделана руками руководителей и студийцев. У театра свой зритель и отличительный от прочих репертуар. На фестивале камерных театров его признали лучшим. Сегодня постоянно в репертуаре театра идет более двадцати пьес, и каждая постановка - эксперимент, каждый спектакль - оригинальное режиссерское решение, каждая премьера - рождение нового актера, актрисы! Тут делают ставку на молодые кадры.

Док. 142835
Опублик.: 13.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``