В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спорт Назад
Спорт
Администрация Тверской области уделяет большое внимание развитию спорта. В жизни каждого человека он занимает далеко не последнее место. Для людей, приобщившихся к занятиям физкультурой и спортом, уделяющих большое внимание здоровому образу жизни, в Твери работает более 10 специализированных фитнес-центров и клубов, оказывающих услуги в области оздоровления и спорта. Развитие этой сферы услуг связано в значительной степени с комплексностью их предоставления, улучшением уровня сервиса.
Из крупных спортивных сооружений в города действуют: 2 спорткомплекса, 3 бассейна, 5 стадионов, ипподром. Спортивная областная школа олимпийского резерва готовит спортсменов мирового уровня.
В Твери есть школа фигурного катания, хоккейный и футбольный клубы, а также множество спортивных секций. Многие спортсмены отстаивали честь области на чемпионатах России, Европы и Мира. Кроме того, в самом регионе проходит множество соревнований различных уровней. Первый международный турнир по борьбе сумо состоялся ни где-нибудь, а именно в областном центре. Чемпионат России среди ветеранов велоспорта порадовал болельщиков своими результатами.
Все усилия Администрации области и спортивных организаций направлены на сохранение коллективов физической культуры в образовательных учреждениях, а также на предприятиях, организациях, по месту жительства и в различных оздоровительных клубах.

Комитет по делам культуры, спорта и туризма администрации г. Твери
Адрес: 170000, г. Тверь, наб. С. Разина, 20.
Телефон: (0822) 33-05-36
Факс: (0822) 33-08-14

Док. 142821
Опублик.: 08.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``