В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Техникумы , колледжи, училища Назад
Техникумы , колледжи, училища
Тверской промышленно-экономический техникум
Основан: 1930 г.
В настоящий момент техникум изменил свою профориентационную направленность; подготовка специалистов ведется по современным, перспективным специальностям. Специальности техникума: экономика, бухгалтерский учёт и контроль, менеджмент, коммерция, моделирование и конструирование одежды.

Тверской политехнический техникум
Адрес: 170000, г. Тверь, набережная р. Лазури, 1, кор. 1.
Телефон: (0822) 33-04-44, 33-33-23
Тверской политехнический техникум предлагает очную форму обучения по следующим направлениям: технология машиностроения, сварочное производство, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, автоматизация технологических процессов и производств. В процессе обучения студенты получают дополнительное образование по специальностям: секретарь-референт, оператор ПЭВМ, программист, слесарь по ремонту автомобилей. Для всех студентов есть возможность углубленного изучения иностранных языков, получения водительских прав категории В и С.

Тверской торгово-экономический техникум
Директор: Косачева А.П.
Адрес: 170000, г. Тверь, ул. Трехсвятская, 40.
Телефон: (0822) 33-52-33
Тверской торгово-экономичеcкий техникум - государственное учебное заведение, которое осуществляет подготовку специалистов для предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг. Обучение проводит по следующим специальностям: товароведение, менеджмент в торговле, коммерция, технология продуктов питания, экономика, бухучет в торговле, правоведение (специальность: хозяйственно-правовая работа в коммерческих предприятиях), в т.ч. отделение переподготовки: экономика, бухучет и контроль, менеджмент, предпринимательская деятельность в сфере питания. В техникуме открыто дневное отделение по специальностям: экономика, бухучет и контроль, правоведение и товароведение.

Тверской машиностроительный колледж
Адрес: 170041, г. Тверь, ул. Шмидта, 15/13.
Телефон: 31-44-56, 31-10-30
Тверской машиностроительный колледж предлагает обучение на дневном отделении (на базе 9, 11 классов) по следующим специальностям: технология машиностроения- cпециализации: разработка и внедрение программного обеспечения ЭВМ, системы автоматизированного проектирования, вагоностроение; техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, автоматизация технологических процессов и производств, специализация: наладка и эксплуатация электронных систем программного управления в автоматизированном производстве. Обучение бесплатное, успевающим студентам выплачивается стипендия. На хозрасчетном отделении обучение ведется по специальностям: правоведение, право и организация социального обеспечения, экономика, бухгалтерский учет и контроль. Для учащихся и выпускников 9 классов - подготовительные курсы.

Тверской педагогический колледж
Адрес: 170043, г. Тверь, Октябрьский проспект, 71а.
Телефон: 9-50-35, 9-50-33, 9-50-31
Тверской педагогический колледж готовит на базе 9-11 классов учителей музыки общеобразовательных школ, музыкальных руководителей дошкольных учреждений, преподавателей начальных классов с одной из дополнительных специализаций: русский язык и литература, математика, коррекционно-развивающее образование, психология; воспитателей дошкольного возраста с дополнительной специализацией: воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками речевого развития; учителей иностранного языка с дополнительной специализацией: основы делового иностранного языка. Обучение в колледже очное, бесплатное; студентам выплачивается стипендия на общих основаниях. Нуждающимся предоставляется благоустроенное общежитие.

Тверской технологический колледж
Адрес: 170008, г. Тверь, проспект Победы, 37.
Телефон: 36-79-21, 36-19-33, 36-72-83
Факс: 36-19-33
E-mail: tct@tversu.ru.
Тверской технологический колледж предлагает две формы обучения: очную и заочную. Факультеты: cтроительство зданий и сооружений, эксплуатация и ремонт подъемно-транспортных, строительных машин и оборудования, менеджмент в строительстве, организация обслуживания в гостиницах и туристических комплексах.

Тверской коммерческий колледж
Адрес: 170037, г. Тверь, набережная реки Лазури, 1, корп. 1, комн. 207.
Телефон: 33-28-02
Тверской коммерческий колледж является негосударственным специализированным учебным заведением. Колледж обучает студентов с базовым образованием 9 и 11 классов по специальностям: коммерция, предпринимательская деятельность по обороту, купле и продаже товаров, менеджмент, совокупность принципов, методов, средств и форм управления деятельностью организации с целью повышения эффективности производства, экономика, бухгалтерский учет и контроль, специалист по контролю финансово-хозяйственной деятельности предприятий, фирм, компаний, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, работа по организации технического обслуживания автомобильного транспорта. Также колледж предлагает курсы но специальностям: секретарь-референт, помощник руководителя, имеющий навыки в области делопроизводства, машинописи, владеющий ПЭВМ, (срок обучения 3,5 месяца), продавец-кассир (срок обучения 2 недели).

Тверское художественное училище им. А.Г. Венецианова
Адрес: 170005, г. Тверь, набережная Афанасия Никитина, 46.
Телефон: 31-88-87, 31-39-54
Тверское художественное училище предлагает обучение по следующим специальностям: дизайн (реклама в архитектурно-пространственной среде, промышленная реююма и графика); живопись (художественно-педагогическая); реставрация (реставрация, консервация и хранение произведений станковой живописи); керамика.

Тверское музыкальное училище
Адрес: 170028, г. Тверь, ул. Орджоникидзе, 50.
Телефон: 36-76-32, 36-77-09, 36-18-41
Тверское музыкальное училище предлагает обучение по следующим специальностям: инструментальное исполнительство (фортепиано, русские народные инструменты, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты); пение (академическое, народное); хоровое дирижирование (академическое, народное); теория музыки.

Док. 142802
Опублик.: 08.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``