В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунальное хозяйство Назад
Коммунальное хозяйство
Управление жилищного и коммунального хозяйства города Екатеринбурга

Руководитель - Эдуард Вячеславович Комаровский.
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 31а

Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, введены в эксплуатацию важнейшие общегородские объекты. Прежде всего - это комплекс подготовки горячей воды на Ново-Свердловской ТЭЦ на 2500 тонн в час и дополнительная мощность 100 тыс. м3 воды в сутки на Западной фильтровальной станции, в результате чего прекращены плановые отключения горячей воды по районам города и созданы предпосылки для значительного улучшения качества питьевой воды.
В целях улучшения гидравлического режима тепловых сетей в Чкаловском районе состоялся ввод в действие подкачивающей насосной станции по ул. Межевой. Пущены в эксплуатацию площадки резервуаров на Ново-Свердловской ТЭЦ, газопровод высокого давления в пос. Изоплит протяженностью 2,7 км, закончены работы по прокладке канализационного дюкера через городской пруд.
В результате увеличения мощности на ЗФС и Ново-Свердловской ТЭЦ произошел некоторый рост показателей водопотребления и водоотведения.
В соответствии с принятой в 1996 году Целевой программой энергосбережения до 2000 г. в городе была проведена большая работа по оснащению больниц города, детских учреждений и вновь вводимых жилых домов приборами учета потребления всех видов энергоресурсов. В результате чего оснащено счетчиками расхода тепловой энергии 140 объектов, холодного водоснабжения - 5680 объектов, газоснабжения - 5. Это позволит получить экономию бюджетных затрат на 10-15%.
За счет собственных средств предприятий тепловых сетей для более точного учета потребления теплоэнергии в точках балансового разграничения ведомственных и муниципальных тепловых сетей установлено 90 узлов учета из 216.

Док. 142731
Опублик.: 08.05.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``