В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Библиотеки Назад
Библиотеки
Широкая сеть библиотек Перми позволяет всем слоям населения овладевать знаниями и полезной информацией.
Пермская областная универсальная библиотека им. А.М. Горького
Адрес: г. Пермь, ул. Ленина, 70.
E-mail: libp@pstu.ac.ru
Факс: (342-2) 33-41-89
Библиотека является приемницей губернской библиотеки, которая была открыта для читателей 4 января 1836 года. В настоящее время это главное универсальное книгохранилище города Перми и области, имеющее в своем фонде 3 млн. единиц хранения. Кроме обычного набора литературы, документации и пр., здесь хранятся аудиокассеты, грампластинки, карты, ноты, компакт-диски и микроносители. Областная библиотека ведет огромную краеведческую работу. Ежедневно сюда приходит более тысячи человек.
Детские библиотеки и филиалы области, привлекая в свой необыкновенный мир большое число ребятишек, проводит сказочные мероприятия, конкурсы, приуроченные к знаменательным датам.
Вузовские библиотеки помогают студентам приобретать знания в различных сферах образования и науки. Обширные библиотечные фонды содержат книги и журналы (как на русском, так и на иностранных языках), научные статьи, различные виды технической документации, видеоматериалы.
Научно-технические библиотеки при заводах, на различных предприятиях, в научно-исследовательских институтах хранят фонды по отраслям науки и промышленности, патентные и информационные материалы, НТД, промышленные каталоги, периодические издания и неопубликованные материалы.
Библиотеки Перми ведут книгообмен с другими профильными библиотеками страны.

Док. 142461
Опублик.: 30.04.02
Число обращений: 153


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``