В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Связь Назад
Связь
В Пензенской области, как и во всем мире, существует развитая система связи. Автоматическую междугороднюю и международную телефонную связь с 737 городами и населенными пунктами России и СНГ, а также почти со 150 странами мира обеспечивает ОАО `Связьинформ`, ПК ЗАО `Пензенская телефонная компания` и 14 АТС.
`Связьинформ` образована 8 октября 1993 года. Компания обеспечивает местную, внутризоновую, междугороднюю и международную телефонную связь, телеграфную связь; обеспечивает передачу данных и телематических служб (Global One, Интернет, Роспак, Инфотел, Областная Сеть Передачи Данных); предоставляет в аренду физические цепи, каналы и тракты связи, включая каналы вещания и трансляцию звуковых программ по сети проводного вещания.
Большое внимание в Пензенской области уделяется современным видам телекоммуникаций. Электромеханические АТС поэтапно меняются на электронные, с волоконно-оптическими кабелями и цифровой системой передачи фирмы `Сименс`. Существует цифровой канал связи ISDN. Подключения к ISDN производится по обычной телефонной линии. К одной ISDN - линии можно подключить до семи номеров телефонов, но использовать одновременно можно любые два. По сетям передается большое количество служебных пакетов, которыми обмениваются между собой серверы, маршрутизаторы, рабочие станции.
Преимущества сетей ISDN:
полностью цифровая сеть, обеспечивающая высокую надежность передачи информации,
высокая скорость передачи интегрированной информации различной природы,
широкий набор функций для телефонии, высокое качество звука,
широкая доступность и распространенность в мире.
В городе действует цифровая автоматическая междугородная станция типа S-12 фирмы `Алкатель`. Создана областная сеть передачи данных, есть выход в глобальные сети `Интернет`, `Роспак`, `Спринт`, `Инфотел` и `Роснет`. Качество связи обеспечивается высокоскоростными цифровыми и спутниковыми каналами связи.
Сотовую связь в области осуществляют компании связи `Пенза-Мобайл` (стандарт AMPS-450), `Пенза-GSM` (стандарт GSM-900, который является самым современным общеевропейским стандартом, обеспечивающим высокое качество и конфиденциальность связи), `Пенза-Сотел` (стандарт NMT-450, обеспечивающий автоматический роуминг в 380 городах России и 10 зарубежных странах).

Пейджинговая связь предоставлена компаниями `Радиотелеком` и `Единой пейджинговой системой России`.
Достоинством пейджинговой связи является:
Невысокая стоимость услуги.
Компактность и легкость аппаратов.
Отсутствие необходимости в немедленной реакции на вызов.
Безопасности для здоровья (отсутствие передающего устройства).
Помимо передачи личных сообщений клиентам предлагается широкий диапазон информационных сообщений. Клиенту передаются курсы основных мировых валют, сводки погоды, а также различные рекламные объявления. Кроме того, пейджер применяют в качестве электронного секретаря, который по заданию пользователя разбудит, напомнит о намеченных делах и т.п. Ранее просмотренные и стертые сообщения, присланные на пейджер, могут быть восстановлены. В настоящее время пейджинговые компании расширяют услуги в сфере роуминга.

Компания `Радиоком` предоставляет возможность использования в Пензе и области транковой связи. Она осуществляется путем автоматического динамического предоставления малого числа радиоканалов большому числу радиоабонентов, чем принципиально отличаяется от систем сотовой связи, ориентированных на предоставление услуг телефонной связи. Транкинг - преимущественно диспетчерская радиосвязь для оперативного управления функциональными группами и макро группами мобильных абонентов, с дополнительной возможностью вхождения в телефонные сети. При транковой связи в основном используется базовое оборудование, автомобильные и носимые радиостанции. Преимущества радиостанций заключается в том, что абонент имеет возможность всегда находиться на связи со всеми автомобилями, оперативно связываться и управлять службой безопасности и т.д., а также иметь постоянную голосовую и модемную связь со всеми отделениями в городе.



Пейджинговая связь

Пензенский оператор - Единая пейджинговая система России
Телефон: 52-20-20

Радиотелеком
Адрес: г. Пенза, ул. Пушкина, 3, офис 52
Телефон: 52-22-33


Связь радиотелефонная

Пензенская телефонная компания
Адрес: г. Пенза, ул. Гладкова, 20
Телефон: 59-72-92


Союзтелефонстрой
Адрес: г. Пенза, ул. Карпинского, 12
Телефон: 62-00-00


Управление государственного надзора за связью по Пензенской области
Адрес: г. Пенза, ул. Карпинского, 12
Телефон: 55-68-64


Связь телефонная

Пензенская телефонная компания
Адрес: г. Пенза, пр. Строителей, 39
Телефон: 46-72-23


Связь телефонная сотовая

Пенза Мобайл
Адрес: г. Пенза, ул. Попова, 2а
Телефон: 63-32-90


Связь транковая

Радиоком
Адрес: г. Пенза, ул. Мира, 35
Телефон: 63-73-26

Док. 142426
Опублик.: 30.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``