В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СМИ Назад
СМИ
ПРЕССА


`Орловская правда`
Учредители - администрация области, областной Совет, некоммерческое партнерство `Редакция газеты `Орловская правда`.
Газета выходит 5 раз в неделю, 4 полосы формата А2. Тираж - 30 000 экз.
Адрес: 302000, г. Орел, ул. Брестская, 6
Тел: (08622) 6-72-52
Факс: (08622) 6-20-34

`Просторы России`
Учредители - администрация Орловской области, коллектив журналистов редакции.
Еженедельник, 16 полос формата А3. Тираж - 14 700 экз.
Адрес: 302021, г. Орел, пл. Ленина, 1
Тел: (08622) 6-37-49

`Поколение`
Учредители - администрация Орловской области, общественное учреждение Межрегиональный молодежный информационный центр, областное государственное унитарное предприятие `Редакция `Поколение`.
Газета выходит 4 раза в неделю, 4 полосы формата А2.Тираж - 12 850 экз.
Адрес: 302000, г. Орел, ул. Брестская, 6
Тел: (08622) 6-34-83, 6-46-83

`Орловский Вестник`
Учредитель - ОАО `Мир Новостей`.
Еженедельник, 4 п. л. формата А3.
Адрес: 302030, г. Орел, ул. Московская, 17,
Тел: (08622) 5-31-79, 5-21-78 Факс: (08622) 5-44-83

`Орловский Меридиан`
Адрес: 302000, г. Орел, ул. Ленина, 45б
Тел: 6-21-31

Вестник Орловской Славянской Общины `Гамаюн`
Электронная версия издания Орловской Славянской Общины `Гамаюн`. Здесь планируется рассказывать о деятельности Общины, печатать интервью с людьми, известными в Славянском Движении, статьи о Славянской Родной Вере, а также об интересных фольклорных, археологических, исторических находках на территории Орловского края.




ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ

На территории Орловской области предоставлением услуг по трансляции звуковых программ по сети проводного вещания занимается ОАО `Электросвязь Орловской области`, используя собственные технические средства.
В области на сетях проводного вещания работают 73 радиоузла общей мощностью 482400 Вт, из них в сельской местности - 54. Общее количество радиоточек по области 175434 ед., из них в сельской местности - 46803. В квартирном секторе установлено 161952 ед. Многопрограммным проводным вещанием обеспечено 155085 радиоточек.
В связи с большим объемом затрат на содержание проводного вещания и строительство новых радиофидеров в отдаленные населенные пункты ОАО `Элктросвязь` на собственные средства приобретало УКВ-ЧМ - приемники и на договорной основе передавало их жителям отдаленных населенных пунктов, расположенных в зонах уверенного приема УКВ-ЧМ-сигналов.
По состоянию на 1 октября 1999 г. установлено 3099 радиоприемников. Из 3109 сельских населенных пунктов проводным вещанием охвачено 2399 населенных пункта. Из 710 населенных пунктов, не имеющих проводного вещания, 418 расположены в зоне неуверенного приема УКВ-ЧМ сигналов.

ОГТРК
Старейшая и наиболее крупная телерадиокомпания Орловской области.
Телевизионное вещание осуществляет более 30 лет. Ныне работает на канале РТР, на 9-м канале (среда, воскресенье), радиопередачи в проводном эфире, так и диапазоне FM (`Радио-экспрес`).
Спектр программ охватывает основные стороны социально-экономической и духовной жизни области: политика, экономика, социальная защита, культура, спорт, телепередачи для детей и молодежи.

ТРК `Истоки`
Телерадиокомпания `Истоки` осуществляет телевещание и радиовещание круглосуточно с 1995 года. В штате работают 42 человека.
Программы телекомпании:
ежедневная новостийная программа `Оперативный эфир`, еженедельный прямой эфир `Разговор по существу`, молодежная программа `Все вместе`, 6 цикловых собственных программ различного жанра: `Приоритет`, `Крупным планом`, `Спортивный калейдоскоп`, `Блокнот потребителя`, `Архитектурные летописи`, музыкально-поздравительная программа `А к Вам гости`.

Телевизионное агентство `Накануне`
Телевизионное агентство `Накануне` создано в декабре 1990 года. Основная часть эфирного времени - это такие передачи, как литературно-художественная `Орловия`, `Русский календарь`, `Районные будни`, `Наш город`, `Информационный блокнот`, `Экспресс-опрос`, `С православной точки зрения`, `Актуальное интервью` и др.

ТК `Ва-Банк Плюс`
ЗАО `Ва-Банк Плюс` зарегистрированно в июле 1997 года. Осуществляет вещание на 9-м и 35-м каналах.
В настоящее время на 35-м канале транслируются передачи `ТВ-6 Москва` и собственные программы. По понедельникам, вторникам и пятницам выходит в эфир с собственными программами на 9 канале. Кроме того, осуществляет вещание ТРК `Прометей-АСТ`. С рекламными блоками, согласно договора с `Видеоинтернейшенел`, выходит на канале РТР.
Общая численность работников составляет 20 человек. Редакция выпускает следующие программы:
Информационная программа `Хроника недели`.
Публицистическая интерактивная программа идущая в прямом эфире `Ваше мнение`.
Публицистическая международная программа `Окно в Вашингтон`.
Программа, посвященная мировому кино `Коллекция`.
Музыкальная интерактивная программа для молодёжи `Пёстрая лента`.
Музыкальная программа по заявкам `Музыкальное рандеву`.
Музыкальная программа, посвященная классическому року `Roklend`.
Программа о работе правоохранительных органов `Закон и порядок`.
Программа о работе МЧС `Время `Ч`.
Программа `Экономика и жизнь`.
Программа, поднимающая социальные проблемы `Право на жизнь`.
Программа о товарах и услугах `Наш супермаркет`.
`Репортажи Евгения Шварца`.

Информационно-рекламный комплекс `ПРИНТ-ТВ`, г. Ливны
Телевещание в городе Ливны осуществляется с декабря 1994 года. Ныне `ПРИНТ-ТВ` является открытым акционерным обществом, 51 процент акций которого принадлежит Комитету по управлению имуществом Орловской области, а 49 - соответствующему комитету г. Ливны.
Наряду с телевещанием компания выпускает свою еженедельную газету, содержит молодежный пресс-клуб, занимается розничной продажей газет и журналов, монтирует и обслуживает коллективные системы приема телевизионного сигнала в жилом секторе города, занимается торговой деятельностью.
Над созданием телепередач непосредственно работает 16 штатных сотрудников, еще 6 человек технически обеспечивают выход передач в эфир, 8 человек заняты монтажом и обслуживанием коллективных приемных антенн. Всего в штате предприятия насчитывается 57 работников.
Два раза в неделю выходят в эфир получасовые информационные передачи `Без лишних слов`, а так получасовые передачи различных тематических циклов: `Дело мастера боится`, `Край деревенский`, `Родники`, `Ливны-град`, `А у нас во дворе`, `Школьные новости` (`Спринт-вести`), `Бабушка рядышком с дедушкой`, `Вопрос ребром`, `Нескучный сад`, ежедневные рекламные и поздравительные программы.

АОЗТ `Телерадиокомпания `Зенит`
АОЗТ `Телерадиокомпания `Зенит` образована в сентябре 1994г. С ноября 1994г. осуществляется вещание на 3 телеканале. В настоящее время на принципах партнерских отношений компания транслирует основной блок программ телекомпании `ТНТ-Телесеть` г. Москва, ежедневным объемом 16 часов.
В апреле 1996 г. силами АОЗТ ТРК `Зенит` осуществлен запуск радиовещательной станции на частоте 73,61 МГц. В настоящее время основу программной сетки круглосуточного, ежедневного вещания мощностью 1 кВт, составляет программа радиостанции `Хит-ФМ` г. Москва.
С февраля 1998 г. дочернее предприятие ТРК `Зенит` - ООО `Студио-ФМ` на частоте 104,8 МГц, с мощностью 1 кВт осуществляет трансляцию радиопрограммы `Русское радио-Орел`.
Зона уверенного приема радиостанций охватывает г. Орел и близлежащие районы в радиусе 35 км.
Основной концепцией радиостанций является информационно-развлекательное музыкальное вещание. Телепрограмма `Зенит-ТВ`- `ТНТ` (3 ТВК) транслируется мощностью 100-250 Вт., охватывает зону порядка 25 км. в радиусе г. Орла. Является культурно-просветительной и информационно-развлекательной программой. Все вещание осуществляется силами Орловского ОРТПЦ. Общее количество штатных сотрудников компании (включая персонал `Русское радио - Орел`) составляет 19 человек.

Радио `Серебряный Дождь Орел ГТУ`
Радио `Серебряный Дождь Орел ГТУ` работает в Орле с 10 февраля 1998 года. Зона уверенного приема - 50-60 км.
В настоящее время `Серебряный Дождь Орел ГТУ` это единственная региональная радиостанция в РМ диапазоне, активно работающая в прямом эфире.
Практически ежедневно наряду с программами сети выходят авторские передачи, подготовленные творческим коллективом радиостанции, По рабочим дням выходит информационная программа `Наши новости`. Количество работающих на радиостанции - 12 человек.
Кроме этого телерадиовещание осуществляется во Мценском, Новодеревеньковском и Урицком районах (Мценск - `ТВН`, Хомутово - культурно-информационный центр `Радуга`, Нарышкино - `Нарышкино-ТВ`)

Док. 142412
Опублик.: 30.04.02
Число обращений: 193


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``