В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Библиотеки Назад
Библиотеки
Пополнить свой кругозор можно непременно в библиотеке, здесь так же любой читатель найдет то, что ему по вкусу. Любители романтики, узнают об головокружительных приключениях из книг: Джоаны Линдсей, Беатрис Смол, Джудит Макнот, а криминальные детективы заинтригуют ценителей этого жанра, не останутся без внимания и мечтательные фантазеры, звездные войны и миры ждут своих обожателей.


Орловская областная публичная библиотека имени И.А. Бунина
Адрес: г. Орел
ул. Горького, 43.
Телефоны:
Секретарь (коммутатор): 6-37-87.
Бухгалтерия: 6-57-63.
Отдел иностранной литературы, метод. кабинет: 6-46-94.
Справочно-библиографический отдел: 6-34-57.


Библиотека ведет свою историю с 1834 года. За время своего существования она не раз закрывалась по причине недостатка средств на ее содержание, однако, через некоторое время открывалась вновь. Во время Отечественной войны библиотека была разграблена, восемьдесят тысяч книг из фонда было утрачено.

В 1958 году она переехала в новое помещение, в котором располагается и сегодня. Библиотека является методическим центром для районных и сельских библиотек области.

В 1992 году постановлением губернатора области она была переименована в областную публичную библиотеку им И.А. Бунина.


Орловская областная детская библиотека им. М.М. Пришвина



Нося имя писателя-земляка М.М. Пришвина, Орловская областная детская библиотека своей главной задачей считает воспитание молодого поколения в духе гуманизма, любви к родному краю. Для читателей, а их в библиотеке более 11 тысяч, организовываются книжные выставки по краеведению. Давняя творческая дружба связывает библиотеку с писателями-орловцами Ереминым В.Г., Катановым В.М., Константиновым В.Н., Овчинниковым А.М., Сердюковой Н.В. и другими.





Орловская областная специальная библиотека для слепых
Адрес: 302001, г. Орел,
ул. 2-я Посадская, дом 15а
тел./факс (086-2) 77-09-75
E-mail: speclib@valley.ru

Специальная библиотека - уникальное книгохранилище литературы рельефно-точечного шрифта и книг в записи на магнитной ленте, изданий, напечатанных укрупненным шрифтом, грампластинок, информации на дискетах и CD-ROMax. Ее фонд насчитывает 95000 экземпляров, представленный художественной литературой, классической и современной, отечественных и зарубежных авторов, историческими повестями, мемуарной литературой, поэзией, фантастикой и изданиями по всем отраслям знаний.

Док. 142405
Опублик.: 30.04.02
Число обращений: 217


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``