В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых и туризм Назад
Отдых и туризм
Как и где провести лето в Оренбурге, - вот какой вопрос встаёт перед людьми, которые приезжают на время отпуска в этот достаточно старый и красивый город. Безусловно, город этот курортом не назовёшь, но благодаря его географическому положению, в летние месяцы там достаточно тепло и временами столбик термометра поднимается выше отметки +30oС.
Ещё один немаловажный вопрос - где можно остановится на время отпуска или командировки? Могу посоветовать вам несколько престижных гостиниц, которые, на мой взгляд, достойны внимания.

Гостиный двор `Лада`

Адрес: ул. Волгоградская, 5
Teлефон: +7(353-2) 36-70-06, 36-97-76
Факс: +7(353-2) 36-84-30
Гостиница на 40 номеров.
Достаточно уютная гостиница, обстановка в номерах максимально приближена к домашней, цена номера не высока, сервис на достаточно высоком уровне, и провести тут пару ночей во время командировки можно с удовольствием.

Оренбург

Адрес: ул. Выставочная, 30
Teлефон: +7(353-2) 41-05-01
Факс: +7(353-2) 41-06-44
Гостиница 200 номеров.
Класс этой гостиницы, безусловно, отличается от предыдущей. Гостиница Оренбург, рассчитана на 200 комфортабельных и благоустроенных номеров. Имеются как одноместные, так и двух трёх местные номера, в которых отдых доставит вам не меньшее удовольствие, чем сам город.

Факел

Адрес: Парковый проспект, 32
Teлефон: +7(353-2) 77-17-28, 77-17-13
Гостиница 200 номеров.
По классу обслуживания и комфортабельности номеров, эта гостиница является золотой серединой между гостиничным двором `ЛАДА` и гостиницей `ОРЕНБУРГ`. Затраты на проживание в этой гостинице не высоки, а сервис находится на среднем уровне.
А вот куда можно пойти, и где можно провести тёплый вечер после жаркого денька? Можем предложить вам обзор нескольких мест, где можно расслабиться после тяжёлого дня.

В Оренбурге, как и во все больших городах, безусловно, есть ночные клубы, бары, дискотеки. Краткий рассказ о некоторых из них поможет вам определится в своём выборе.
Мегаполис - очень демократичное место. Приемлемые цены, музыка на любой вкус, там же находится три бара. Здесь, практически ежедневно проходят интересные вечеринки с участием различных именитых гостей. Резиденты: DJ Black, DJ Парикмахер, MC Смайл, MC Джордан. Потрясает разнообразие людей, посещающих этот клуб, возраст различный, в основном, это местные студенты и люди постарше, которые хотят просто хорошо провести ночное время в Оренбурге. Цена билета колеблется между 20 и 40 рублями, в зависимости от дня недели и количества гостей приглашённых в клуб.
Адрес: Проспект Победы,138.
Телефон: 35-33-94

Пилот - на клуб это место мало чем похоже, это скорее диско-бар. Площадка для танцев небольшая, так как почти вся заставлена столиками. Цены немного `кусаются`. Музыка не столь разнообразна, в основном крутят попсу. Что такое `скрейч`, здесь, думаю мало кто знает. Львиную долю гостей, приходящих в клуб, составляют люди в возрасте от 27 и выше, но и без молодёжи здесь не обходится.
Адрес: ул.Советская,48.
Телефон: 77-36-35
Молодёжный - самый престижный и респектабельный клуб в городе. Здесь собираются люди, у которых денег `куры не клюют`, бизнесмены и их детишки. Танц. площадка невелика, за то радует качественный свет и звук. Здесь же вы можете оставить пару сотен долларов в казино, или при желании покатать шары на бильярде. Вежливая и вездесущая охрана. Несмотря на профессиональный звук, ломаных ритмов вы здесь не услышите, только попса, хаус, медляки. Клуб работает каждую ночь. Цены за вход не высокие - от 20 до 60 рублей.
Телефон: 36-24-00
Жираф - клуб для самой неприхотливой публики. Отличительных особенностей не имеет. В основном там собирались малолетки или того хуже. Сейчас из него собираются сделать подобие `Молодёжного`. Обещали открыться осенью.
Адрес: ул. Карагандинская,37А.
Телефон: 70-59-35

В летнее время большинство клубов закрывается, но в городе работает несколько дискотек open-air (на открытом воздухе). Самая масштабная и глобальная из всех называется `Авария` и проводится на берегу Урала.
Ну а уж если вы собрались уехать из города, то вам обязательно нужно ознакомится с расписанием движения самолётов вылетающих из Оренбурга.
Время прилёта и вылета в каждом аэропорту указывается местное.
Справочная городского агентства в Оренбурге
Телефон: 41-15-55, 33-21-15.
Справочное бюро в Орске
Телефон: 6-34-34.

Авиакомпании:

`Оренбургские авиалинии`
Телефон: 33-21-15
`Азербайджан хава йоллары`
`Омскавиа`
Можем посоветовать одну туристическую фирму, которая занимается изготовлением виз, и продажей тур. путёвок, по которым вы сможете выехать за пределы нашей страны. На наш взгляд интересны два направления. Это Барселона + Ницца и Париж + Диснейленд. Любителей карточных игр могут посетить Бридж-клуб, который был основан в 1990 году в `Доме учителя` по адресу Советская 17. Игры проводятся каждое воскресенье с 11.00. Игры и обучение бесплатные. Зарегистрирована областная Федерация спортивного бриджа, спортсмены клуба регулярно принимают участие в парном первенстве Москвы, в первенстве России.

Туризм

Международным и внутренним туризмом занимается 22 туристические фирмы, такие как `Панорама`, `Полиформ`, `Интурист - Оренбург`, `Мега - Тур` и другие. Они работают со странами: Арабские эмираты, Греция, Болгария, Италия, Испания, Турция. Так что летайте и проводите свои отпуска в теплых станах.

Док. 142396
Опублик.: 30.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``