В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Орловская ТПП Назад
Орловская ТПП
Орловская ТПП
Орловская Торгово-промышленная палата была основана в 1993 году, инициативной группой предприятий промышленности, банковской и коммерческой сферы.
Аппарат палаты состоит из шести подразделений: информационно-аналитический отдел, отдел экспертиз, отдел изданий и связей с общественностью, отдел внешнеэкономических связей, выставочное подразделение Орелэкспоцентр и Третейский суд. С целью приблизить услуги палаты непосредственно к предприятиям экспортерам и импортерам, географически удаленным от областного центра.

При ОТПП работают информационная и консультационная службы, собственное Агентство по связям с общественностью, способное обеспечить поддержку и сопровождение социально-экономических проектов от разработки концепции до получения результата. В ближайшее время откроется комитет по связям с общественностью и рекламной деятельности, созданы методические и правовые основы организации профессиональных гильдий по видам предпринимательской деятельности.

Подписаны соглашения о сотрудничестве с администрацией города Орла, ОЦРО Развитие, рядом территориальных ТПП, включая Гомельскую ТПП республики Беларусь. ОТПП - член Ассоциации ТПП Центрального Черноземья.
Представители ОТПП входят в попечительский совет государственного фонда поддержки предпринимательства и областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

Статистика совокупного годового объема услуг палаты иллюстрирует динамику роста. Эксперты палаты занесены в Федеральный Реестр экспертов ТПП РФ.
В первые годы существования палаты услуги по экспертизе и сертификации являлись ведущей сферой деятельности ОТПП. В настоящее время они позиционировались в том же режиме, но при этом наблюдается положительная тенденция увеличения удельного веса информационных услуг, издательской деятельности, патентных, переводческих и других услуг, востребованных развивающимися рыночными механизмами.

Удалось продвинуться и в области овладения современными информационными технологиями. С целью информационного обеспечения потенциальных партнеров Орловской области, ОТПП открыла свою Web-страницу в глобальной компьютерной сети INTERNET, где представляет различную информацию об орловском регионе и орловской промышленности. В частности, на этой страничке размещены около 100 инвестиционных предложений.

Развивается информационно-аналитическая деятельность палаты. Внедрена собственная база данных по промышленным предприятиям Орловской области. `Орелэкспоцентр` проводит почти все выставочно-ярмарочные мероприятия в регионе деятельности.

Орловская ТПП за пять лет своего существования заняла заметное место в инфраструктуре предпринимательства на Орловщине.

Док. 142377
Опублик.: 30.04.02
Число обращений: 168


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``