В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых Назад
Отдых
Новосибирск - это уникальный город. В отличие от других городов он не богат стариной.
У него есть своё лицо, свои добрые традиции, своё подкупающее очарование. Новосибирск красив по-своему. Гостей города удивляет его молодость и своеобразие, его прекрасные заведения, в которых можно не только хорошо поесть, но и просто отлично провести время. Гостиницы города всегда рады гостям.
Существует новосибирский сайт `Багира` для гурманов - путеводитель по барам и ресторанам. Здесь вы найдёте все заведения, которые вас интересуют. Получите информацию о ресторанах, ночных клубах, пиццериях, барах, кафе. Если вас интересуют кинотеатры и вы хотите просмотреть киноафишу, то информация о репертуаре, такого рода заведений, тоже имеется. На этом сайте можно узнать новости и многое другое.
Турагенства Новосибирска не оставят вас без внимания. Они помогут вам найти и разработать маршрут вашего отдыха, который можно провести даже не выезжая из области.
Новосибирцы уделяют большое внимание спорту. Количество спортивных сооружений в области - более 3200 единиц, из них половина находится в сельской местности. В самом Новосибирске множество катков, стадионов, шахматных клубов и других спортивных секций. Действуют дворец спорта `Сибирь` с искусственным льдом, плавательный бассейн общества `Динамо`, один из лучших в мире биатлонный комплекс, современный мотодром международного уровня. Свыше 100 тренеров высшей категории по различным видам спорта воспитывают настоящих спортсменов. На новосибирской земле сложилась всемирно известная школа по греко-римской борьбе, лидер которой трижды олимпийский чемпион, многократный победитель мировых и европейских чемпионатов Александр Карелин удостоен звания Героя России. Славится город своей женской баскетбольной командой, спортивными достижениями биатлонистов, пловцов, фехтовальщиков.
Из технических видов спорта развиты: авиационный, вертолетный, мотоциклетный, стрелковый, подводный.
Санатории, дома отдыха, курорты Новосибирской области расположенны в экологически чистых районах. Здесь вы найдёте традиционное русское гостеприимство, радушие и заботу всего персонала. Полноценный отдых для каждого, кто желает снять стресс, кто мечтает о тишине. Чистый воздух, близость песчаных пляжей, лесные тропинки, по которым бегают ручные белки,- всё это создаёт неповторимую и незабываемую атмосферу для отдыха.
Совершив экскурсионную прогулку по городу, вы сможете познакомиться с его архитектурным ансамблем. Жилой комплекс `Кузбассуголь`, `Дом с часами`, гостиница и жилой дом с часами `Динамо`, здание `Делового дома`, здание Госбанка, `Жилой дом артистов`, административное здание `Союззолото` и многие другие здания - все они в значительной мере определяют архитектурный облик центральной части Новосибирска.
Театры города удивят вас своим репертуаром, а музеи помогут лучше узнать его историю. Но это ещё не всё. В городе есть свой зоопарк, Госцирк и `Цирк на сцене`, которые надолго останутся в вашей памяти. Посетив город, каждый найдёт то, что ему интересно. Отдых и развлечения здесь на любой вкус.

Док. 142303
Опублик.: 29.04.02
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``