В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых Назад
Отдых
Многие годы притягивает к себе туристов древнейший город России - Господин Великий Новгород. Основанный в 859 году, он представляет собой музей под открытым небом, т.к. старая часть города мало изменилась за последние века. Особенную уникальность Новгороду придают памятники истории и архитектуры, на территории области их насчитывается до пяти тысяч.
Гости города имеют возможность увидеть Новгородский Кремль (Детинец), основанный в 1044 году; Софийский собор (1045 г.); церковь Спаса на Нередице; церковь Спаса Преображения на Ковалеве и многие другие исторические памятники города. Пожалуй, только в Новгороде можно увидеть их в таком количестве.

Туристические фирмы Великого Новгорода предложат Вашему вниманию многочисленные экскурсионные маршруты по историческим местам города и области. В частности, агентство `Сервис-Тур` более восьми лет занимающееся внутренним и выездным туризмом, предлагает туры: `Новгородская матрешка`, `Weekend в Новгороде`. В летний период желающие могут совершить экскурсии на теплоходе и познакомится с уникальными памятниками новгородского зодчества ХI - ХVII вв. Весьма увлекательны поездки в г. Валдай, где можно совершить экскурсию по архитектурному ансамблю Иверского монастыря и посетить музей колокольчиков.
К услугам гостей города многочисленные гостиницы, кафе и рестораны. Среди них выделяются: ресторан `Барин` и кафе `Блинок`.



Посетив Великий Новгород, Вы сможете вернуться к культурным истокам, дошедших до нас из глубины веков.

Док. 142300
Опублик.: 29.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``