В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ Назад
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
Новгородская область имеет выгодное географическое положение, она находится в северо-западной части России. Территорию области пересекают автомобильные, водные, воздушные и железнодорожные транспортные магистрали, связывающие Санкт-Петербург и Москву. Регион расположен недалеко от границ со странами Балтии, Белоруссией и Скандинавией.
Административным центром региона является древнейший русский город Великий Новгород с населением 240 тысяч человек. На протяжении столетий Новгород был крупным торговым центром на Балтийско-Волжском торговом пути, связывавшим Северную Европу и Азию. Одновременно он был политическим центром больших территорий - от Прибалтики и Финляндии до Северного Урала.
По экспертной оценке Всемирного Банка Новгородская область входит в первые шесть регионов России с наиболее благоприятным инвестиционным климатом. На территории региона разместили свои производства около 200 предприятий с иностранными инвестициями.
Для привлечения инвестиций в экономику области большую роль играет благоприятная экономическая политика региональных властей, политическая стабильность в области, наличие квалифицированной рабочей силы, современная система средств связи (область занимает третье место по объему и уровню услуг телекоммуникаций). А также развитию инвестиционной привлекательности региона способствуют: существование на территории области четырех зон экономического благоприятствования с самыми льготными условиями ведения бизнеса, крупные налоговые льготы инвесторам, низкий уровень инвестиционного риска.

Док. 142299
Опублик.: 29.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``