В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
П О Л О Ж Е Н И Е об отделе по работе со средствами массовой информации Администрации города Новгорода. Назад
П О Л О Ж Е Н И Е об отделе по работе со средствами массовой информации Администрации города Новгорода.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.


1.1. Отдел по работе со средствами массовой информации Администрации города Новгорода (далее - Пресс-служба) является структурным подразделением Администрации города и образован для оперативного распространения официальной информации о деятельности органов местного самоуправления Новгорода, ходе политических и социально-экономических преобразований в городе, а также для постоянного взаимодействия со средствами массовой информации.
1.2. В своей деятельности пресс-служба руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ `О средствах массовой информации`, другими законами РФ, решениями Новгородской городской Думы, постановлениями и распоряжениями Администрации Новгорода, настоящим положением.
1.3. Пресс-служба осуществляет свою деятельность, используя оперативную, статистическую, аналитическую и иную информацию, полученную из структурных подразделений Администрации города.


2. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ.


2.1. Оперативное распространение информации о деятельности органов местного самоуправления Новгорода (городской Думы и Администрации города), о ходе политических, социально-экономических преобразований на территории муниципального образования, о реализации целевых программ и т.д.
2.2. Организация разъяснительной работы о принятых органами местного самоуправления решениях, постановлениях и распоряжениях, затрагивающих интересы населения Новгорода, о позиции властей города по важнейшим политическим и социально-экономическим проблемам.
2.3. Проведение различных информационных мероприятий - пресс-конференций, брифингов, `круглых столов`, встреч с журналистами и редакционными коллективами с участием мэра, его заместителей в органах местного самоуправления, руководителей подразделений Администрации города.
2.4. Распространение официальных заявлений, сообщений, пресс-релизов и других информационных материалов от имени мэра и его заместителей в органах местного самоуправления.
2.5. Подготовка информационных материалов о деятельности органов местного самоуправления Новгорода.
2.6. Обеспечение освещения в СМИ деятельности Новгородской городской Думы и Администрации города, событий и мероприятий, проходящих на территории муниципального образования.
2.7. Подготовка и распространение в подразделениях Администрации пресс-обзоров российских и местных печатных СМИ.
2.8. Анализ критических выступлений и публикаций в СМИ, касающихся деятельности городской Думы и Администрации города.
2.9. Координация деятельности работников подразделений Администрации города, отвечающих в своей отрасли за связь со средствами массовой информации.
2.10. Осуществление деятельности в сфере информационных обменов и развитие деловых связей с пресс-службами государственных структур и органов местного самоуправления других муниципальных образований.
2.11. Совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления Новгорода с представителями средств массовой информации.


3. ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ.


Пресс-служба в соответствии с возложенными на нее функциями:
3.1. Организует пресс-конференции, брифинги, информационные встречи руководителей органов местного самоуправления Новгорода с представителями СМИ.
3.2. Готовит и распространяет по поручению официальные заявления, сообщения, пресс-релизы и другие информационные материалы от имени мэра и его заместителей в органах местного самоуправления Новгорода.
3.3. Оперативно информирует СМИ о проводимых городской Думой и Администрацией города мероприятиях, о принятых ими решениях, затрагивающих интересы населения Новгорода.
3.4. Участвует в организации информационного освещения межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления Новгорода.
3.5. Разрабатывает планы информационных мероприятий мэра и его заместителей в органах местного самоуправления города.
3.6. Координирует деятельность по выпуску Информационного бюллетеня Новгородской городской Думы и Администрации Новгорода.


4. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ, КАДРОВЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ.


4.1. Пресс-служба находится в непосредственном подчинении мэру Новгорода.
4.2. Пресс-служба осуществляет возложенные на нее функции и задачи как непосредственно, так и с привлечением структурных подразделений Администрации Новгорода.
4.3. Пресс-служба имеет право присутствовать на всех рабочих мероприятиях, проводимых структурными подразделениями Администрации города, которые в свою очередь обязаны оперативно информировать руководителя пресс-службы о планируемых совещаниях, встречах, визитах и т.д.
4.4. Пресс-служба имеет право запрашивать у руководителей структурных подразделений Администрации города полную информацию о проводимых мероприятиях, принятых решениях, постановлениях, распоряжениях, а также по важнейшим политическим и социально-экономическим проблемам жизнедеятельности города.
4.5. Пресс-служба имеет право доступа ко всем информационным базам Администрации Новгорода, за исключением случаев предусмотренных законодательством.
4.6. Финансирование расходов на содержание пресс-службы осуществляется за счет ассигнований на содержание аппарата Администрации Новгорода, предусмотренных городским бюджетом.

Док. 142290
Опублик.: 29.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``