В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Образование Назад
Образование
В 1934 году по приказу директора `Дальстроя` Э.П. Берзина в Магаданской области была построена первая городская средняя школа. На сегодняшний день только в городе Магадане насчитывается 40 дошкольных учреждений, 30 школ, 4 профессиональных лицея, 4 гимназии, 6 училищ, политехникум, медицинский колледж, училище искусств. В области 3 высших учебных заведения: Северный международный университет, филиал Юридической академии, филиал Московского государственного университета. В учебных заведениях начально-профессионального образования ведется обучение по 25 специальностям.
В Магадане действуют Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт ДВО РАН, Институт биологических проблем Севера, Магаданский зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства Северо-Востока, Международный научно-исследовательский центр `Арктика`, отделение Тихоокеанского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Северный международный университет

В начале 60-х годов на базе педагогического училища был создан институт. В начале 90-х годов Магаданский Государственный Педагогический Институт был преобразован в Международный Педагогический Университет. В 1997 году после объединения ХПИ и МПУ основан Северный Международный Университет.
Сегодня - это крупнейшее высшее учебное заведение на Севере-Востоке. Количество преподавателей и студентов - более 4 тысяч человек. СМУ реализует образовательные программы высшего и после вузовского профессионального образования по широкому спектру направлений подготовки. Университет осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации. При университете выполняются фундаментальные и прикладные исследования по различным отраслям наук.
Адрес: 685014, г. Магадан, ул. Портовая 13
Телефон: 3-07-51(Президент)
3-04-49 (Помощник президента)
3-00-62 (Отдел международных связей)

Магаданский филиал Санкт-Петербургского института управления и экономики

Институт управления и экономики является ведущим вузом России по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области государственного и муниципального управления, экономики, менеджмента, социального управления. Филиал этого института уже год существует и динамично развивается в городе Магадане.
Специальности:
`Бухгалтерский учет и аудит`,
`Финансы и кредит`,
`Государственное и муниципальное управление`.
Адрес: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 11, каб. 509
Тел/факс: (41322) 2-31-21

Филиал Ленинградского государственного областного университета

Телефон: 5-03-81, 5-23-28

Док. 142102
Опублик.: 27.04.02
Число обращений: 153


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``