В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выборы Назад
Выборы
Повторные выборы депутатов Магаданской городской Думы
14 марта 1999 года в Магадане прошли повторные выборы в городскую Думу по одномандатным избирательным округам NoNo 2, 3, 4.
В соответствии с областным избирательным законодательством выборы в органы местного самоуправления считаются состоявшимися в том случае, если в них приняли участие не менее 25% зарегистрированных избирателей и если число голосов, поданных против всех кандидатов, не составляет абсолютное большинство. Избранным признается кандидат, получивший наибольшее число голосов избирателей.
В выборах в Думу по одномандатному избирательному округу No 4 приняло участие 25,65% от числа зарегистрированных избирателей. Набрав 40,81% депутатом в городскую Думу была избрана коммерческий директор совместного предприятия `КАРИБУ` Соколова М.М. Так как все условия законодательства относительно выборов в органы местного самоуправления выполнены, то их можно считать состоявшимися. Положение в избирательных округах No 2 и No 3 несколько хуже. В голосовании решили принять участие 24,3% и 19,18% избирателей соответственно. Поэтому на этих участках в третий раз назначены повторные выборы.

Выборы депутатов Государственной Думы
В прошедших 19 декабря 1999 года выборах депутатов Государственной Думы, по одномандатному избирательному округу No 103 победу одержал Буткеев Владимир Анатольевич - представитель депутатской группы `Российские регионы`, который получил должность заместителя председателя Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока. Владимир Анатольевич родился 22 марта 1954 года. Получил высшее образование и в настоящее время живет в г. Магадане.

Выборы Президента РФ
В состоявшихся 26 марта 2000 года выборах Президента России в Магаданской области приняли участие 64,5% зарегистрированных избирателей. На пост Главы Государства претендовали 11 кандидатов. Набрав 62,0% голосов президентское кресло занял В.В. Путин. Остальные голоса распределились следующим образом:
Жириновский В.В. - 5,3%
Зюганов Г.А. - 22,5%
Титов К.А. - 0,9%
Тулеев А.М. - 2,1%
Явлинский Г.А. - 3,7%
Другие кандидаты - 1,5%
Против всех - 1,5%

Дополнительные выборы депутата Магаданской областной Думы
16 апреля 2000 г. в Магаданской области прошли дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу No 17, которые на этот раз признаны состоявшимися. На один депутатский мандат баллотировалось 8 кандидатов. В выборах одного из них приняли участие 34,54% от числа зарегистрированных избирателей. Наибольшим количеством голосов - 33,13%, депутатом в Магаданскую областную Думу был избран Положнев А.В., главный врач областной больницы.

Выборы Губернатора Магаданской области
Выборы прошли 5 ноября 2000 года и признаны состоявшимися. В голосовании приняли участие 42,30% от числа зарегистрированных избирателей. 1698 человек имели возможность проголосовать досрочно, так как на момент выборов они находились далеко от своего места жительства. Абсолютным большинством голосов Главой областной Администрации на второй срок избран Цветков Валентин Иванович. Ему отдали предпочтение 62,76% принявших участие в выборах избирателей.

Док. 142088
Опублик.: 27.04.02
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``