В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых и развлечение Назад
Отдых и развлечение
Курск - один из древнейших городов России, ведущий свою историю с конца Х века. Старинные архитектурные сооружения привлекают в Курск многих россиян, а так же гостей из других стран мира. Удобное географическое расположение города, а так же автомагистраль Москва - Симферополь, проходящая через город Курск, позволяет туристам более комфортно преодолеть расстояние до этого прекрасного города.

Многочисленные туристические агентства, а их более тридцати, предлагают жителям и гостям города разнообразные экскурсии по достопримечательным местам города и его окрестностям. А для местного населения, уже знакомого с памятными местами Курской области, предлагают путешествия во многие страны мира. Кроме того, туристические фирмы предлагают многочисленные путевки лечебно-оздоровительного характера, как по России, так и в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Город Курск - один из тех городов, где можно замечательно провести время: начиная с прогулок по живописным городским водоемам и заканчивая посещением местных достопримечательностей. Разнообразие гостиниц, ресторанов, кафе и баров удовлетворит вкусы настоящих гурманов. В летнее время в городе проводится множество общегородских развлекательных мероприятий. Кроме того, работают всевозможные клубы, где постоянно проходят вечера отдыха, дискотеки, спортивные мероприятия. В областном центре действует яхт-клуб `Навигатор`, в котором занимаются любители парусного туризма.

С 1996 года в Курске проводится региональный конкурс красоты `Мисс Курск`. Он является одним из этапов национального конкурса `Мисс Россия`. Девушка, получившая титул `Мисс Курск`, принимает участие в финале национального конкурса. С каждым годом конкурс приобретает все больше зрителей, они становятся активными участниками событий, болеют и сопереживают за участниц. Само финальное шоу с каждым годом все увереннее претендует на звание самого ожидаемого шоу года в Курской области.

Яхт-клуб `Навигатор`
Адрес: 305035, Курск, ул. Пионеров, 84а
Тел: 2-21-52.

База отдыха `Росинка`
Адрес: 307801, Курская область, пос. Шуклинка
Тел: (0712) 33-02-80

Санаторий `Курсккурорт`
Адрес: 305001, Курск, Дзержинского, 49
Тел: 55-45-13

Док. 142039
Опублик.: 26.04.02
Число обращений: 197


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``