В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона Курской области Назад
О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона Курской области
З А К О Н

О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год`
Принят Курской областной Думой 26 октября 1999 года



Настоящий Закон определяет сроки и порядок внесения, рассмотрения и принятия Закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год`.

Статья 1. Губернатор Курской области вносит на рассмотрение областной Думы проект закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` до 25 ноября 1999 года одновременно с:

прогнозом социально-экономического развития области на 2000 год;
пояснительной запиской к проекту областного бюджета на 2000 год;
проектом целевых программ, предлагаемых к финансированию из областного бюджета;
основными направлениями бюджетной и налоговой политики на 2000 год;
перечнем объектов строительства в 2000 году, финансируемых из областного бюджета;
прогнозом консолидированного бюджета области на 2000 год;
адресной инвестиционной программой на 2000 год;
структурой государственного долга и программой внутренних и внешних заимствований;
оценкой ожидаемого исполнения за текущий год.
Статья 2. После получения проекта закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` председатель областной Думы по согласованию с председателями постоянных комиссий областной Думы (далее - комиссии) устанавливает дату проведения заседания областной Думы.

Заседание областной Думы не может быть созвано ранее чем через 15 дней и позднее 30 дней с момента получения проекта закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год`.

Статья 3. Проект закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` в течение трех дней со дня его внесения направляется председателем областной Думы в комиссии областной Думы, Контрольную комиссию Курской области, соответствующие областные ведомства для внесения замечаний и предложений.

Ответственной за рассмотрение проекта закона Курской области `Об областном бюджете Курской области на 2000 год` является постоянная комиссия областной Думы по экономике, бюджету, финансовой, налоговой политике и банковской деятельности (далее - комиссия по бюджету).

Статья 4. Председателем областной Думы по согласованию с председателями комиссий устанавливается график проведения слушаний по бюджету в комиссиях областной Думы. Слушания начинаются не ранее чем через неделю после передачи проекта закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` в комиссии.

Статья 5. Комиссии проводят слушания с учетом предложений, поступивших в Курскую областную Думу, по проекту областного бюджета с участием заместителей Губернатора Курской области, руководителей комитета финансов, комитетов, управлений и отделов Правительства Курской области. В результате слушаний комиссии принимают решения, которые носят рекомендательный характер.

Статья 6. Комиссия по бюджету и Контрольная комиссия Курской области на основании документов, представленных Губернатором Курской области, решений комиссий областной Думы готовят заключения.

Статья 7. Заключения комиссии по бюджету и Контрольной комиссии Курской области по итогам обсуждения проекта закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` направляются Губернатору Курской области.

Статья 8. Областная Дума при рассмотрении проекта закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` заслушивает доклад Губернатора Курской области или, по его поручению, доклад заместителя Председателя Курской области Правительства, курирующего финансы, и содоклад комиссии по бюджету и принимает решение о принятии к рассмотрению или отклонении указанного законопроекта.

Статья 9. В случае отклонения проекта закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` областная Дума вправе:

передать указанный законопроект в согласительную комиссию по уточнению основных характеристик областного бюджета на 2000 год, состоящую из членов комиссий областной Думы, представителей Правительства Курской области и Администрации Губернатора Курской области (далее - согласительная комиссия) для разработки согласованного варианта проекта областного бюджета на 2000 год;
возвратить указанный законопроект Губернатору Курской области на доработку.
Губернатор Курской области и Правительство Курской области в течение месяца дорабатывают проект закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` и вносят на рассмотрение областной Думы.

Статья 10. Согласительная комиссия в течение 10 дней дорабатывает согласованный вариант проекта областного бюджета на 2000 год.

По окончании работы согласительной комиссии Губернатор Курской области в течение 5 дней вносит на рассмотрение областной Думы согласованный проект закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год`.

Статья 11. Проект закона Курской области `Об областном бюджете на 2000 год` принимается областной Думой за основу и в целом постатейно.

Статья 12. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Курской области А. Руцкой


г.Курск
`6` ноября 1999 г.
No 33-ЗКО

Док. 142018
Опублик.: 26.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``