В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Транспортная сеть Назад
Транспортная сеть
Важное экономическое значение в Костромской области имеют автомобильные и железнодорожные магистрали, проходящие через территорию региона и соединяющие север и запад России. Плотность автомобильных магистралей составляет 92,5 км/1000 км2. Плотность железных дорог - 24,1 км/1000 км2. Кроме автомобильных и железных дорог в области открыт водный путь по Волге-реке - в Костроме находится речной порт. В регионе проложена телефонная и автоматическая связь, соединяющая между собой все районы области.
В г. Костроме в целях контроля и управления движением транспорта установлена автоматизированная система управления транспортом. Эта система может работать с 1 тыс. транспортных единиц и 24-мя транспортными предприятиями. Обеспечение контроля, управления и связи проходит через Центральную диспетчерскую станцию, которая включает в себя базовую радиостанцию и до 8-ми рабочих мест диспетчеров, каждое из которых оборудовано ПЭВМ и телефонным аппаратом с дальностью связи до 45 км.
Система проводит:
автоматическое определение местоположения транспорта и отображение их на мониторе диспетчера;
выдачу диспетчеру данных о транспортном средстве;
селекторную речевую связь;
оперативную коррекцию маршрутов и графиков движения;
автоматическую подготовку отчетных материалов о работе транспортных средств;
автоматическую самодиагностику;
передачу сигналов на ЦДС в случае несанкционированного доступа к транспортному средству.
Состояние дорог в Костромской области и самой Костроме ГИБДД оценивает, как плохое. Отчасти оно связано с недостаточным финансированием работ, проводимых управлением ЖКХ. Выделение средств на содержание хозяйства осталось на уровне прежнего года, хотя цены на ГСМ уже выросли на 30%. Не менее важной проблемой является техника для обслуживания дорог, которой спецавтохозяйства обеспечены лишь на треть и многие из которых пережили не один срок годности.

Aвтоматизированная система управления транспортом (АСУ-Т)
Телефон: (0942) 31-76-32, 31-32-25
Факс: (0942) 31-76-35

Док. 141965
Опублик.: 26.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``