В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Транспортная сеть Назад
Транспортная сеть
Кировская область - одна из крупнейших в Нечерноземной зоне Российской Федерации, имеющая развитую транспортную систему.
Через область проходят железнодорожные магистрали, связывающие центр России с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком, а также север с южными регионами страны. Общая протяженность железных дорог составляет 1600 км. В городе Кирове есть два железнодорожных вокзала. Грузооборот в 1999 году, по отношению к 1998 году, возрос более чем на 20%, а пассажирооборот - на 13%. Успех кировских железнодорожников не остался без внимания областной администрации, которая пообещала восстановить упраздненное несколько лет назад Кировское отделение ГЖД.
Расписание движения пассажирских поездов из г. Кирова
Расписание движения пригородных поездов из г. Кирова

Автомагистраль `Вятка`, имеющая федеральное значение, проходит через всю область. Несмотря на тяжелые финансовые отношение, не прекращается строительство дороги Санкт-Петербург - Екатеринбург. Идет строительство путепроводов у ст. Вятские Поляны, на автодороге Киров - Кирово-Чепецк и нового автовокзала в Котельниче. Продолжается строительство дорог на Кильмезь, Кирс и Опарино, в обход г. Кирова и поселка Коминтерновский. Плотность автомобильных дорог составляет 155 км на 1000 км2 территории. В 1999 году 19 предприятий автомобильного транспорта стали прибыльными. Рядом с 32-мя государственными перевозчиками трудятся 40 частных. Администрация области часть дотационных средств направила на обновление парка автобусов и приобретение малолитражных автобусов типа `Газель` (для перевозки селян).
Маршруты автотранспорта по г. Кирову

В городе Кирове есть аэропорт, который выполняет как местные рейсы, так и пассажирские авиарейсы в Москву, Краснодар, Сочи; грузовой авиарейс Киров - Анапа - Бейрут. После смены руководства аэропорта наладилась работа на Кировском авиапредприятии. Сейчас планируется расширение географии полетов.
Расписание движения самолетов из аэропорта Кирова

Основной водной магистралью области является река Вятка. Протяженность эксплуатируемых водных путей по реке Вятке и ее притокам - свыше 2000 км. В Кировской области разработана программа возрождения судоходства на реке Вятка, что позволит увеличить объем перевозок более чем в три раза. Развитие водного транспорта для этой области имеет большое значение, так как речная перевозка порой обходится во много раз дешевле, чем автотранспортом. Дороги глубинки далеко не автомагистрали и не всякий автотранспорт их выдержит.
По территории Кировской области проходят газопроводы: Оханск - Киров (200 км), Ямбург - Тула (94 км), Ямбург - Западная граница СНГ, Пермь - Казань - Нижний Новгород (26 км).
Нефтепроводы: Калмагоры - Клин (80 км), Сургут - Полоцк (32 км).
Кировские предприятия связи предоставляют населению все виды связи: телефонную, в том числе и международную, компьютерную (Internet), пейджинговую, сотовую. Развита система телекоммуникаций, радио и др. Ведущее предприятие по предоставлению связи в области ОАО `Кировэлектросвязь`, которое является правопреемником государственного предприятия связи и информатики `Россвязьинформ`. В состав этой организации входят 33 филиала, расположенные в райцентрах области и г. Кирове. На предприятии работает 5419 человек. ОАО `Кировэлектросвязь` за 1999 год ввело в действие около 11 тысяч телефонных номеров. Запущены новые АТС в г. Кирс на 2000 номеров и в г. Кирове - 3500 номеров, расширена АТС в Кирово-Чепецке на 1000 номеров.
В 2000 году планируется направить на развитие производства свыше 33 млн. рублей. Из этой суммы будет направлено 24,5 млн. рублей на реализацию программы `Российский народный телефон`. В области строительства новых мощностей, в текущем году, основные инвестиции будут направлены на расширение комбинированной АТС и строительство цифровой электронной станции на базе оборудования в г. Кирове. Всего в 2000 году планируется ввести на ГТС свыше 11600 телефонных номеров и 17 км междугородних линий связи.

ОАО `Кировэлектросвязь`
Адрес: г. Киров, ул. Дрелевского, 43/1.
Телефон: (833-2) 35-00-44, 34-00-44, 38-35-10
Факс: (833-2) 65-16-01
E-mail: elsv@elsv.kirov.ru

`Киров УФПСН`
Федеральная почтовая связь
Адрес: г. Киров, ул. Дрелевского, 43.
Телефон: (833-2) 62-89-14
E-mail: root@oper.fpd.vyatka.ru

ООО `Электросвязькомплект`
Год образования: 1999.
Директор: Терентьев Игорь Михайлович.
Адрес: г. Киров, Больничный пер., 3.
Телефон: (833-2) 23-13-25
Факс: (833-2) 23-12-04
E-mail: electro@tim.kirov.ru
Фирма основана на базе ООО `ПМК-411` треста Связьстрой, и занимается выполнением работ по телефонизации и комплектации электроарматурой предприятий области, Республики Коми, Архангельской обл., Республики Татарстан. Проводит работы по монтажу и профилактике мини-АТС, координатных телефонных станций.

Док. 141941
Опублик.: 26.04.02
Число обращений: 3


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``