В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строительство Назад
Строительство
Нестабильная ситуация в стране отрицательно отразилась на стройиндустрии Кировской области, что привело к снижению строительства по всему региону. В настоящее время удалось преодолеть сокращение строительства жилья в области. Предприятия и организации всех форм собственности, а также население области, построили в 1999 году 3540 новых квартир общей полезной площадью 231,9 тыс. м2. В этом же году был сдан в эксплуатацию жилой дом для ветеранов войны и труда `Сударушка` в деревне Кокино Юрьянского района, куда были заселены 14 человек, возраст которых за 70 лет - это одинокие бабушки и дедушки.
Для обеспечения ввода в эксплуатацию и продолжения строительства объектов по программам, утвержденным губернатором в 1997-1999 гг., в 2000 г. на 30 млн. рублей увеличен лимит капитальных вложений. В перечне объектов, в частности, значатся дома для ветеранов в Зуевском, Омутнинском, Верхнекамском районах, дом для сирот в Оричевском районе, объекты медицинской и образовательной сферы. Также речь идет о строительстве жилого дома для работников УВД.
Свыше 14 млн. рублей капвложений будут профинансированы за счет местных бюджетов. Эти деньги пойдут в основном на строительство жилья, школ, больниц, других социальных объектов.
В области функционируют два предприятия индустриального домостроения общей мощностью 210 тыс. м2 в год. Это ОАО `Домостроительный комбинат`, который ведет работы по переходу на каркасное домостроение, и ОАО `Кировский сельский строительный комбинат`, он перешел на производство изделий сборного железобетона для дорожного строительства.
В Кирове работает инвестиционный проект по строительству гражданских зданий на основе открытой архитектурной системы.
Стабилизировалась ситуация в промышленности строительных материалов. За 1999 год производство стеновых материалов выросло на 15% (в сравнении с 1998 г.). Освоено производство новой конкурентоспособной продукции: теплоизоляционных строительных материалов, мягких кровельных материалов, металлопластиковых оконных блоков и стеклопакетов по немецкой технологии, водно-дисперсной эмали, полиэтиленовых водопроводных труб. Ведутся работы по созданию линии лицевого силикатного кирпича на производственной базе ОАО `Силикат`. Запущен в действие Гнусинский завод газосиликатных блоков, в ООО `Вяткастройдеталь` освоен выпуск брусчатки по вибролитьевой технологии, в ООО `Димент` монтируется линия по производству сухих строительных смесей. Область полностью обеспечивает себя стеновыми материалами, нерудными строительными материалами, сборным железобетоном, пиломатериалами, оконными блоками, лакокрасочными материалами.

Док. 141938
Опублик.: 26.04.02
Число обращений: 164


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``