В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Инвестиции Назад
Инвестиции
Инвестиционная привлекательность Кировской области очевидна. Наличие и доступность её природных ресурсов, высокий производственный потенциал, дешевая рабочая сила, квалифицированные кадры, развитая наука, емкий рынок, удобное географическое расположение притягивают как российских, так и иностранных инвесторов. Администрация области прикладывает огромные усилия и делает все возможное, чтобы заинтересовать инвесторов своим регионом. В инвестиционном портфеле имеется свыше 150 предложений и проектов по разным отраслям экономики Кировской области.
В области приняты и работают законы, которые помогают регулировать проведение инвестиционных конкурсов, делать оценку и отбор инвестиционных проектов, финансируемых под гарантии администрации области и ряд других нормативных актов. В целях координации инвестиционной деятельности и создания благоприятных условий, для привлечения финансовых ресурсов в экономику области, создан консультативный совет по инвестиционной политике во главе с губернатором В.Н. Сергеенковым. Главная задача совета - определение единой стратегии развития инвестиционной деятельности на территории области, а также обеспечение и защита прав инвесторов. В соответствии с действующим федеральным законом, инвесторам, работающим на территории области, предоставляются льготы. Основополагающими нормативными документами являются Законы Кировской области: `О государственной поддержке инвестиционной политики в Кировской области`, `Концепция инвестиционной политики в Кировской области`, `Об экспертной комиссии по стимулированию привлечения инвестиций, в том числе иностранных`, `Об областном фонде развития`, `О проведении инвестиционного конкурса`, `О поддержке иностранных инвестиций в Кировской области`. Эти Законы представляют ряд налоговых льгот: на имущество, на прибыль, на пользование автомобильных дорог, на землю и др. Гарантом исполнения этих законов является Администрация области.
Кировская область в числе 15 наиболее динамичных российских регионов по инвестиционному потенциалу, в этой номинации она заняла 8-е место, опередив Татарстан, Тюменскую область и Красноярский край. В области снизился инвестиционный риск, т. е. активная разработка законодательства позволяет инвесторам работать в правовом поле.
Основная работа с инвесторами еще впереди, так как на вятской земле открываются огромные возможности для их бизнеса. Иностранным партнерам не столько важна форма собственности партнера, сколько его надежность.

Док. 141934
Опублик.: 26.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``