В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туризм и отдых Назад
Туризм и отдых
Кировская область - край, который прельщает своими лесными массивами и многообразием животного мира, где люди живут в гармонии с природой. Посетив эти места, после шумных городов европейской части России, удивляешься размеренности и спокойствию местного населения. Кажется, что время не остановилось, но замедлило свой шаг. Здесь не чувствуешь суматохи и бесцельности своего существования. Возможно, это связанно с тем, что города Кировской области небольшие и похожи больше на поселки городского типа.
Самый наилучший отдых - наедине с природой, а этого в Кировской области предостаточно. Каждый может найти себе развлечение на свой вкус. Если вас интересует отдых на воде, то можно пройтись на лодках или байдарках по рекам области. Пеших туристов ждет очарование природы, которое оставит впечатление в душе ни на один год. Богатые леса Вятки очень сильно притягивают к себя любителей охоты, даже из-за рубежа, и способствуют развитию престижного охотничьего туризма. Медведь, кабан, волк, лисица, лось могут стать трофеем охотника. Интересуют отдыхающих и прекрасные заповедные места - Нургушский заказник, Медведский бор, а также жемчужина области - природный парк `Атарская лука`.
Есть в области дома отдыха, санатории, профилактории, где имеется возможность не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Здесь вас встретит комфорт и уют, забота и внимание со стороны обслуживающего персонала.
Центр деловой активности Кировской области - Киров - имеет организованную систему предприятий сферы отдыха и развлечений. В городе широко представлено театральное искусство: можно встретить театры любого масштаба - от студенческого до серьезного классического учреждения.
Горожане и гости города Кирова могут отдохнуть, посетив галереи и выставки различных направлений, театры и библиотеки, просторные залы музеев. Ориентироваться в том, какое выбрать заведение для отдыха, Вам поможет афиша, она ознакомит Вас с репертуаром ближайших дней.
Молодежь предпочитает отдыхать в дискотеках и ночных клубах, среди которых особо выделяется развлекательный комплекс `Американский салун`. Он оборудован по последнему слову техники и состоит из ресторана, бара, казино, которые работают круглосуточно.
К услугам гостей города есть и другие комфортабельные гостиницы, дискотеки, бары и рестораны, где их ждет уют и комфорт. Имеющиеся рестораны и небольшие бары позволят Вам вкусно и быстро пообедать, хорошо провести время в дружной компании.
Для тех, кто увлекается компьютером и компьютерными играми, существует кировский сайт `Чатландия` - это виртуальнореальная страна на Вятке.

Док. 141931
Опублик.: 26.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``