В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Культура и искусство Назад
Культура и искусство
Воронежская земля богата самобытными талантами. Здесь родились и жили народные русские поэты А.В. Кольцов и И.С. Никитин. Уроженцами Воронежа являются художник Н.Н. Ге, писатели И.А. Бунин, А.П. Платонов. И сегодня в Воронеже живут и трудятся интересные творческие люди - продолжатели традиций своих прославленных земляков. С творчеством некоторых из них Вы можете познакомиться.
Работы Валентины Золотых - явление, уникальное. Рисовать она начала на третьем десятке лет. Ее творчество представлено портретами, сельскими пейзажами, двориками, церквями, часовнями.
Интересны работы Игоря Извекова, некоторые из них находятся в частных коллекциях России, Германии, Словакии.
Самобытный мастер, работающий в традициях русской живописной школы - Дмитрий Фисунов. Сегодня он участник многочисленных выставок. Свои работы посвящает проблемам Вечности, национального духа и божественного начала природы. Его картины находятся в частных коллекциях России, Канады, Германии, Англии и др.
Художник по металлу Александр Попов родился в 1945 г. С двадцати трех лет занимается художественной обработкой металла. С 1969 по 1975 гг. учился в художественной Академии Тбилиси у мастеров Ачааури и Гурули. С 1978 г. работает в Воронеже.
Здесь же вы можете познакомиться с работами замечательного скульптора и художника Олега Сазонова, увидеть Галерею Воронежских художников, работы мастера афористики Аркадия Давидовича, рисунки Романа Китаева, карикатуру и графику Cергея Елкина.



Ежегодно в Воронеже проводится конкурс `Лучшая фотография года`, впервые он был проведен в 1995 году. Сегодня конкурс - это городское событие, ставшее своеобразным `рингом`, где фотомастера могут определить лучшего среди своих коллег. Вашему вниманию представлены фотографии как профессионалов, так и фотолюбителей.
Здесь же вы можете увидеть коллективный фоторепортаж об одном дне из жизни нашей планеты - `Один день из тысячи лет` (штаб-квартира всемирной фотографической акции, проводившейся 15 мая 1999 г., располагалась В Воронеже).
Вы можете посмотреть и оценить лучшие работы, сделанные в разное время известным не только в России фоторепортером Александром Ткачевым, которые дают представление о жизни города Воронежа; увидеть природу черноземья глазами фотографа Сергея Жданова; совершить прогулки по Воронежу с фотохудожником Виталием Грассом.

Для людей, увлекающихся современной литературой, предоставлена возможность познакомиться с творчеством писателей Сергея Перевезенцева и Вячеслава Дегтева; поэта Сергея Каргашина.
Возможно Вас заинтересует `Книга сенсаций рекордов и знаменательных событий Воронежского края`, собранная Владимиром Елецких, в ней подобраны довольно любопытные факты.
Для многих, представленных Вашему вниманию, людей искусства сайты разработаны творческим объединением воронежских рекламистов `ViArt`, организатором которой является Сергей Жданов.

Док. 141683
Опублик.: 23.04.02
Число обращений: 186


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``