В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общие сведения Назад
Общие сведения
Государственный комитет Российской Федерации по высшему образованию

Адрес: 600026, г. Владимир, ул. Горького, 87
Телетайп: (0922) 21-83-40 `ОМЕГА`
Телефоны: (0922) 23-25-75, 27-97-37
E-mail: kanch@vpti.vladimir.su

Владимирская область находится в центральной части России, образование в учебных заведениях данного региона осуществляется на уровне Москвы и Московской области.
По данным 1999 года во Владимире действовало 94 дошкольных учреждения, 54 начальных и средних школы, 11 техникумов и колледжей, 2 государственных высших учебных заведения, а также различные высшие и среднетехнические коммерческие учебные заведения. Владимир славится своими профессорами, докторами и кандидатами наук. Большинство педагогов имеют звание `Заслуженный работник культуры`.
В городе Владимире открыт филиал Российской международной академии туризма, где готовят менеджеров по работе в туристическом, гостиничном и ресторанном бизнесе. Кроме специалистов в области экономики в городе существует обширный рынок переводческих услуг. Владимирский государственный педагогический университет готовит специалистов-переводчиков, владеющих английским, немецким и французским языками.
При Владимирском государственном техническом университете работают несколько НИИ и различные научно-исследовательские подразделения университета.

Много средств из бюджета выделяется для улучшения качества образования. В регионе проводятся различные мероприятия по выявлению недостатков в структуре образования, в том числе и реформы. Администрация заботится об образовании молодежи и о развитии отечественной науки и культуры. Для этого проводятся нововведения, которые улучшают образовательный процесс в области. С реформированием связывается сохранение и развитие отечественных традиций в сочетании с использованием международного опыта.

Док. 141629
Опублик.: 23.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``