В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых и туризм Назад
Отдых и туризм
На протяжении многих веков красота Брянщины вдохновляла художников, поэтов и архитекторов на создание шедевров. Область представляет собой кладовую, где сосредоточена значимая часть памятников архитектуры, истории и культуры общероссийского значения. Они связаны с именами многих знаменитых русских общественных и политических деятелей, полководцев, художников, композиторов, поэтов, писателей, актеров.
Большой интерес, как для жителей области, так и для гостей представляет город Брянск. Брянск входит в число зеленых городов России. Город расположен на холмах, с которых видны Брянские дали. Одним из старых сооружений Брянска является Свенский монастырь. Эти места поражают своей красотой. Уникальное сооружение, вблизи которого протекает река Десна, стоит в окружение зеленого леса. Здесь чистый воздух, тишина и безмятежность, сопровождаемая красивым пением птиц. В городе четыре парка и много скверов. Многочисленные памятники садово-паркового искусства украшают Брянск. В Советском районе в 60-е годы был отсыпан курган Бессмертия, верх которого украшает памятник, посвященный воинам, участвовавшим в Великой Отечественной Войне. В центре города находится Покровская гора с памятником Пересвету.
Большое внимание в Брянской области уделяется досугу населения и гостям области. Для гостей гостеприимно распахнуты двери театров, филармонии, музеев, клубов и дворцов культур. Самыми популярными музеями являются краеведческий музей на площади Партизан, музей `Брянский лес` - в парке имени А.К. Толстого. В парке культуры и отдыха имени А.К. Толстого находится музей деревянной скульптуры. Прогулка по парку доставляет отдыхающим огромное удовольствие. Рассмотрев произведения местных умельцев, можно здесь же посетить летние кафе. Для самых изысканных натур открыты двери художественного и литературного музеев. Коллекцию картин различных художников и уникальные экспозиции порадуют взор даже самой тонкой личности. Вечерами работают многочисленные бары, кафе, рестораны и дискотеки. Для азартных людей работают казино `777`, `Корона` (в ресторане `Дубрава`), `13-й этаж` (в гостинице `Брянск`). Для желающих уединения в мир книг и знаний приоткрыли свои двери библиотеки.
Географическое положение и климат Брянской области в сочетании с уникальным историко-культурным наследием, представляют собой интерес не только для отечественного, но и для зарубежного туриста.

Гостиница `Старый Базар`
Адрес: 241035, г. Брянск, ул. Ульянова, 19
Телефон: 55-34-95

Деснянские зори, пансионат отдыха
Адрес: 241012, г. Брянск, пер. Житомирский, 29а
Телефон: 57-29-62 (Гл. врач), 57-37-43 (Бухгалтерия), 57-28-38 (Вахта)

Центральный парк культуры и отдыха им.1000-летия Брянска
Адрес: 241007, г. Брянск, ул. Дуки
Телефон: 44-73-41

Юность, Парк Культуры и отдыха Володарского района
Адрес: 241021, г. Брянск, ул. Пушкина, 12
Телефон: 2-50-98

Государственный цирк
Адрес: 241000, г. Брянск, пр-т Ленина, 69

Дома отдыха
Белобережмкий детский ревматологический санаторий
Адрес: 241043, г. Брянск
Тел: ( 08322) 30567

Дом отдыха `Вьюнки`
Адрес: 243107, Брянская область, г. Клинцы

Дом отдыха `Жуковский`
Адрес: 242800, Брянская область, г. Жуковка

Дом отдыха `Злынка`
Адрес: Брянская область, р-н Новозыбковский, п/о Малый Вышков

Дом отдыха `Красный Рог`
Адрес: 243107, Брянская область, р-н Починский, п/о Красный Рог

Док. 141623
Опублик.: 23.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``