В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Средства массовой информации Назад
Средства массовой информации
Средства массовой информации Брянской области стремятся реально отобразить события, происходящие в регионе. У жителей региона есть возможность выбора информационного источника. На страницах печатных изданий можно найти любую исчерпывающую информацию: от событий за рубежом до местной хроники. Журналисты пишут о том, очевидцами чего являются. В некотором смысле они летописцы истории.
Средний показатель подписки на журналы и газеты в области, по сравнению с другими регионами России, занимает достаточно приличное место. Население области ежемесячно выписывает 350,6 тысяч экземпляров периодических изданий. Средние подписные цены в 1,71 раз ниже по России, что позволяет многим воспользоваться данными услугами.
Брянское СМИ финансируется в основном из регионального бюджета.
Тираж частных газет и журналов в области составляет 202841 экземпляров, государственных 264507 в неделю. На долю частных газет и журналов приходится 43,4%.
Предприятия полиграфии оснащены современными оборудованиями и могут выполнять заказы любой сложности. Специалисты, работающие здесь, имеют высокий уровень профессионализма и квалификации.
Сегодня в области работают 6 телепрограмм, половина из которых негосударственные, 10 местных радиопрограмм, в том числе 4 негосударственных. Телекомпании также ведут активную информационную деятельность, и, причем на самом высоком профессиональном уровне. В эфир выходят информационно-развлекательные и познавательные программы, ежедневные выпуски новостей, рекламные блоки и объявления.
Выход в Интернет позволил иметь брянчанам электронные версии местных газет, которые отображают достоверную, интересную и нужную информацию.
Здесь можно просмотреть программу телевидения, рекламные объявления, а также узнать о политической и криминальной хронике.

Док. 141613
Опублик.: 23.04.02
Число обращений: 53


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``