В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Банки Назад
Банки
Владимирская область является, наиболее, привлекательной для иностранных инвесторов, нежели другие регионы России. Она входит в первую двадцатку субъектов Российской Федерации по количеству инвестиционных возможностей, и в первую десятку регионов с наименее вероятным инвестиционным риском.
По мнению самих иностранных инвесторов, самыми эффективными направлениями инвестирования в регионе являются торговые организации, деревообратывающая и пищевая промышленность, машиностроение и металообработка.
В области сложилась банковская система двух уровней, включающая коммерческие банки и Главное управление ЦБ РФ по Владимирской области. Последние 3 самостоятельные: ООО `КБ `Сунгирь`, АКБ `Алекскомбанк`, ЗАО `Владбизнесбанк`. Владимирский банк АК Сберегательного банка РФ имеет 17 филиалов в различных городах области.
Регион располагает очень высокой степенью `прозрачности` банковской системы. Так как на территории области работают 23 филиала иногородних банков (среди которых один - Санкт-Петербургского коммерческого банка `Менатеп`, два - Нижегородского, двадцать - Московских банков, в том числе: Автобанка, Московского индустриального банка, СБС-Агро, Мост-банка, Уникомбанка, `Инкомбанка`), то существует проблема оптимальных взаимоотношений с банковской системой по использованию местных денежных средств.
Для активизирования инвестиционной политики, решения проблем связанных с неплатежами и задач рационального исполнения областного бюджета, администрация Владимирской области заключила соглашения о взаимном сотрудничестве с областными коммерческими банками.
Предметом этих соглашений стали задачи мобилизации всех финансовых средств в целях социального развития региона и структурной перестройки экономики, решения кризиса неплатежей; привлечения российских и иностранных инвестиций в реальный сектор экономики области; финансовой поддержки самых важных для экономики области предприятий, их технического переоснащения и создания наиболее эффективных технологичных производств; проведения лизинговых и факторинговых операций.
Для положительного примера можно привести очень активное участие АКБ `Автобанк` в погашении и размещении облигаций областного займа, а так же в отборе самых перспективных проектов инвестирования предприятий региона для их кредитования.
Область имеет достаточно развитые внешнеэкономические связи. Договоры об экономическом сотрудничестве и внешней торговле заключены с 43 хозяйствующими субъектами стран СНГ и с индивидуальными компаниями в Эстонии, Словакии, Чехии, Китае, Франции, Венгрии, Польше и Венесуэле.
Инвестиционные проекты предприятий Владимирской области

Док. 141609
Опублик.: 23.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``