В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВУЗЫ Назад
ВУЗЫ
Белгородская государственная технологическая академия строительных материалов
Образована в 1970 г.
Ректор: Ивахнюк В.А.
Адрес: 308012, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46
Телефон: (072-2) 25-04-68, 25-41-03
Факс: (072-2) 25-71-39
E-mail:rect@intbel.ru
Белгородская государственная технологическая академия строительных материалов (БелГТАСМ) является специализированным ВУЗом России в области промышленности строительных материалов и строительства. По номенклатуре специальностей, составу факультетов, кафедр и лабораторий академия - единственное высшее учебное заведение такого профиля не только в России, но и в Европе. В академии более 40 кафедр и 8 факультетов, а именно: факультет технологии строительных материалов, строительно-технологический факультет, факультет механического оборудования предприятий строительных материалов, факультет экономики и менеджмента, факультет автоматизации производств и информационных технологий, гуманитарный факультет, факультет заочного обучения и факультет довузовской подготовки.

Белгородская государственная сельскохозяйственная академия
Ректор: Пономарев А.Ф.
Адрес: 309103, Белгородская обл., пос. Майский, ул. ул. Вавилова, д. 1
Телефон: 2-04-15
Факс: 9-23-31
Направления обучения - бакалавриат, магистратура. Специальности обучения: бухгалтерский учет и аудит, экономика и управление аграрным производством, агрономия, зоотехния, ветеринария, технология сельскохозяйственного производства, механизация сельского хозяйства. Специальности кандидатских советов (аспирантура): механизация с/х производства, общее земледелие, селекция и семеноводство. Специальности докторских советов (докторантура): физиология человека и животных, кормление с/х животных и технология кормов , зоотехния, технология производства продуктов животноводства.

Белгородская коммерческая академия потребительской кооперации
Ректор: Теплов В.И.
Адрес: 308023, г. Белгород, ул. Садовая, д. 116а
Телефон: (072-2) 6-08-48, 6-13-31
Направления обучения - бакалавриат, магистратура. Специальности обучения: юриспруденция, финансы и кредит, бухгалтерский учет и аудит, мировая экономика, экономика и управление на предприятии (по отраслям), менеджмент, коммерция, маркетинг, товароведение и экспертиза товаров, информационные системы (по областям применения).

Белгородский государственный педагогический университет
Ректор: Камышанченко Н.В.
Адрес: 308007, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 12
Телефон: (072-2) 4-15-32
Факс: (072-2) 4-14-77
Направления обучения (бакалавриат, магистратура): естествознание, гуманитарные знания.
Специальности обучения: математика , физика, химия, биология, география, психология, история, юриспруденция, филология, физическая культура и спорт, дошкольная педагогика и психология, педагогика и методика начального образования.
Специальности кандидатских советов (аспирантура): русский язык, общая педагогика.

Институт инжиниринга, менеджмента, международной аттестации, права
Основан в 1997 г.
Ректор: Константинов И.С.
Адрес: 308012, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46
Телефон: (072-2) 25-86-64
E-mail:biimmap@intbel.ru
В Белгородской государственной технологической академии строительных материалов создан институт инжиниринга, менеджмента, международной аттестации, права (БИИММАП).
Институт готовит специалистов по основным направлениям инженерной и хозяйственной деятельности строительного комплекса и других отраслей народного хозяйства. Это инженеры, экономисты, финансисты, специалисты по хозяйственному праву. Особенностью их подготовки в нашем вузе являются специализации в области инжиниринга, предпринимательства, отраслевого менеджмента, организации производства.
Обучение ведется по очной, очно-заочной и заочной формам и по программам дополнительного образования. Для выпускников средних специальных учебных заведений, желающих получить высшее образование по своей или родственной специальности, предусмотрена ускоренная форма подготовки. Также предусмотрены формы обучения по программам второго высшего образования и по системе дистанционного образования.

Белгородский областной центр новых информационных технологий
Директор: Колтунов Л.И.
Адрес: 308012, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 46
Телефон: (072-2) 25-44-38
Факс: (072-2) 25-71-39
E-mail:dir@bgtasm.belgorod.ru
Белгородский областной центр новых информационных технологий является структурным подразделением Белгородской государственной технологической академии строительных материалов.
С момента создания БелЦНИТ активно внедряет передовые информационные технологии во все сферы административно-управленческой, учебной, научно-исследовательской и производственной деятельности БелГТАСМ, а также в других учреждениях, организациях и предприятиях Белгородской области. В настоящий момент сотрудниками БелЦНИТ решается задача реорганизации локальной сети Академии с использованием технологии Интернет/Интранет, реализация которой обеспечит включение в корпоративную сеть всего учебного, научного и административного комплекса Академии и позволит получить опыт создания корпоративных сетей, тиражируемых в учреждениях сферы образования и на предприятиях Белгородской области.

При участии сотрудников БелЦНИТ организован компьютерный издательский центр, предоставляющий широкий спектр рекламно-издательских услуг как своим сотрудникам Академии, так и другим заказчикам. Создан филиал БелЦНИТ в г. Шебекино Белгородской области, что позволяет существенно расширить круг организаций и частных лиц по внедрению новых информационных технологий и расширению сферы предоставляемых образовательных услуг.

Факультет всероссийского заочного финансово-экономического института, Белгородский филиал
Декан: Герасимов В.Г.
Адрес: 308850, г. Белгород, ул. Коммунистическая, д. 78
Телефон: (072-2) 2-32-87, 2-04-98
Направления обучения - бакалавриат, магистратура. Специальности обучения: экономика и социология труда, финансы и кредит, бухгалтерский учет и аудит, менеджмент.

Филиал московского государственного института стали и сплавов,
Город Старый Оскол
Директор: Крахт В.Б.
Адрес: 309530, г. Старый Оскол, д. 12, микрорайон Макаренко
Телефон: (072-2) 32-19-64, 32-47-90
Направления обучения (бакалавриат, магистратура): менеджмент, строительство, автоматизация и управление, технологические машины и оборудование, технология, оборудование и автоматизация машиностроительного производства. Специальности обучения: теплофизика, автоматизация и экология промышленных печей, обработка металлов давлением, технология машиностроения, металлургические машины и оборудование, автоматизация технологических процессов и производств, промышленное и гражданское строительство.

Филиал московского государственного открытого университета (Губкин)
Директор: Полевщиков В.В.
Адрес: 09510, Белгородская обл., г. Губкин, ул. Комсомльская, д. 16
Телефон: 2-81-75
Направления обучения (бакалавриат, магистратура): менеджмент, экономика, строительство, автоматизация и управление, металлургия, горное дело, химическая технология и биотехнология, теплоэнергетика, электротехника, электромеханика и электротехнологии, наземные транспортные системы, технологические машины и оборудование, радиотехника, энергомашиностроение, информатика и вычислительная техника, геология и разведка полезных ископаемых.

Док. 141585
Опублик.: 23.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``