В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Связь Назад
Связь
Основные виды связи в Белгородской области - телефонная и почтово-телеграфная. Действуют телексные и факсимильные линии, а также в области есть акционерные общества `Белгородская сотовая связь` и `Сотовая Связь Черноземья`. Акционерное общество `Белгородская электрическая связь` является основным поставщиком услуг связи в городе Белгород и Белгородской области. Местные телефонные сети в городах и селах области оснащены 333 автоматическими станциями общей емкостью 265 тысяч номеров. Каждая вторая семья в городе и пятая на селе имеет квартирный телефон. Междугородную связь обеспечивает новая электронная станция АТСКЭ `Кварц` на 3850 точек подключения, введенная в эксплуатацию в 1994 году. Абоненты области имеют возможность круглосуточно пользоваться автоматической и заказной междугородной и международной телефонной связью.
Телеграфная сеть общего пользования полностью обеспечивает автоматизацию технологических процессов обработки телеграфной информации. Абонентский телеграф оснащен современным оборудованием. Создана техническая база для предоставления абонентам АТ услуг международной связи (Телекс).
`Белсвязь` является провайдером международной сети Internet. В области действует сеть передачи данных `РОСПАК`. Создан центр передачи данных сети `РОСНЕТ`. В настоящее время акционерное общество ведет активную работу по внедрению цифровой телефонной сети в области в рамках общегосударственной программы по созданию Взаимоувязанной сети связи России. При тесном сотрудничестве с германской фирмой `Сименс` в городе Белгороде построена и введена в эксплуатацию первая комбинированная цифровая станция EWSD емкостью 10720 портов, по техническим параметрам соответствующая высшим мировым стандартам. С ее вводом начинается планомерный процесс модернизации телефонной сети области на качественно новой основе. В областной библиотеке при содействии Фонда `Сороса` открыто Internet-кафе, которое посещают многие школьники и студенты Белгорода. В ближайшее время ожидается открытие WWW-сайта ТПП Белгородской.

Док. 141551
Опублик.: 23.04.02
Число обращений: 53


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``