В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пищевая промышленность Назад
Пищевая промышленность
В Хакасии на пищевую промышленность приходится около 10% общего объема промышленной продукции. Размещение ее, в отличие от других отраслей АПК, относительно равномерное.

Предприятия пищевой промышленности имеются практически во всех крупных населенных пунктах - городах и поселках городского типа. Из отраслей пищевой промышленности в Хакасии получили развитие мукомольно-крупяная, хлебопекарная, кондитерская, мясная и молочная, комбикормовая, рыбная, ликеро-водочная, производство пива и безалкогольных напитков. Значительное количество сырья для пищевой промышленности дают овощеводство и садоводство. Продукция этих отраслей, а также урожай личных подсобных хозяйств и дачных участков населения, перерабатывается в различную пищевую продукцию.

Для сокращения потерь выращенной и произведенной продукции очень важное значение имеет строительство элеваторов, хранилищ, развитие тарного производства из современных полимерных материалов. Это резерв в улучшении снабжения населения продуктами питания, так как потери сельхозпродукции на стадии хранения составляют выше 20%. Важное значение имеет строительство небольших цехов по переработке продукции животноводства и земледелия в сельской местности с использованием зарубежной технологии.

Док. 141490
Опублик.: 22.04.02
Число обращений: 3


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``