В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Филиалы ВУЗов Назад
Филиалы ВУЗов
Поморский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова

Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова - крупнейший вуз на Европейском Севере России, получивший признание в России и странах Баренц-региона.
Он начинался, как вечерний педагогический институт, открытый в 1932 году в Архангельске. В 1991 году институт стал Поморским государственным педагогическим университетом, в 1993 году получил статус международного, в декабре 1996 года был преобразован в Поморский государственный университет.
В настоящее время 23 факультетов педагогического и непедагогического профиля. Структурные подразделения университета находятся в Северодвинске, Коряжме, Нарьян-Маре.
На 52 кафедрах и в 10 специализированных научных подразделениях (институтах, центрах, лабораториях) работает 48 докторов наук, профессоров и 211 кандидатов наук, доцентов.
В аспирантуре ПГУ по 15 специальностям учится около 250 аспирантов и соискателей, в аспирантурах других ВУЗов - около 70 аспирантов. В университете действует два диссертационных совета, открыта докторантура по специальностям `отечественная история` и `физиология человека и животных`, свыше 40 преподавателей и сотрудников работают над докторскими диссертациями.
Институт управления, права и повышения квалификации ПГУ реализует программы подготовки и переподготовки кадров, включая получение второго высшего образования.
Межвузовский центр `Гуманитарная конверсия` осуществляет переподготовку на гражданские специальности военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы.
Адрес: 163006, г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 4
Телефон: (8182) 44-17-50, 44-20-52

Северная Академия Предпринимательства

Негосударственное высшее образовательное учреждение при администрации Архангельской области. Предлагает принципиально новую технологию обучения - целевую индивидуальную подготовку специалистов, которая позволяет учесть индивидуальные способности каждого студента и его потенциальные возможности.
Академия ведет обучение по наиболее престижным специальностям:
Менеджмент со специализациями:
- управление имуществом;
- управление персоналом;
- предпринимательство;
- маркетинг и реклама;
Юриспруденция;
Коммерция с присвоением квалификации;
Экономист.
Формы обучения: дневная, заочная. Прием осуществляется без экзаменов на основе психолого-профессионального тестирования и собеседования. Обучение - платное, срок обучения - 5 лет. Выпускники получают диплом о высшем образовании. Адрес: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 39, каб. 54
Телефон/факс: (8182) 43-65-68

Севмашвтуз

Севмашвтуз, филиал Санкт-Петербургского государственного морского технического университета в Северодвинске, образован в 1965 году с целью подготовки специалистов по строительству атомных подводных лодок. Севмашвтуз является единственным в районе Крайнего Севера европейской части России ВУЗом широкого технического профиля, обеспечивающим подготовку, повышение квалификации и переподготовку высококвалифицированных специалистов для предприятий Государственного Российского центра атомного судостроения (ГРЦАС) в областях судостроения, машиностроения, приборостроения, экономики и управления.
Адрес: 164500, г. Северодвинск, ул. Вoронина, д. 6
Телефон: (81842) 2-45-82
Факс: (81842) 2-30-74
E-mail: rector@sevmashvtuz.edu.ru

Архангельский филиал ВЗФЭИ

Всероссийский заочный Финансово-Экономический Институт, образованный в 1930 году, является на сегодняшний день крупнейшим высшим учебным заведением в мире. В общей сложности в московском отделении и филиалах учатся свыше 45 тысяч студентов. В институте получают экономическое образование по различным специальностям.
В январе 1989 года учебно-консультационный пункт был преобразован в Архангельский территориальный факультет, а декабре 1997- в филиал института.
За период своего существования он стал настоящим центром подготовки экономистов высшей квалификации, где обучается более двух тысяч студентов. Ежегодно свыше 300 выпускников ВЗФЭИ приходят в народное хозяйство, в органы власти и управления Архангельской области.
Сегодня в филиале работают 37 преподавателей, из которых два профессора, десять доцентов, 14 из них имеют степень кандидата наук. Ученые филиала консультируют финансовые и налоговые органы, тесно сотрудничают с администрацией области и областным собранием. Они активно участвуют в научных разработках социально-экономических проблем.
Филиал обладает значительной материально-технической базой, учебными аудиториями площадью 3000 м2. Компьютерный центр института ведет обучение студентов с использованием современных программ и имеет выход в Интернет. Филиал располагает множительной техникой, техническими средствами обучения. Постоянно совершенствуется и развивается система непрерывного образования. На базе факультета создан учебный комплекс по подготовке экономических кадров, включающий школы, техникумы, колледжи.

Док. 141209
Опублик.: 18.04.02
Число обращений: 67


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``