В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СПРАВКА Назад
СПРАВКА
Об отборе проектов для включения в федеральную целевую программу
`Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов
Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)`
       В 2001 году Правительство Российской Федерации приняло федеральную целевую программу `Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)`. Цель Программы - сокращение различий в уровне социально-экономического развития регионов Российской Федерации и количества субъектов Российской Федерации, социально-экономическое развитие которых ниже среднего уровня по стране, уменьшение разрыва по основным показателям социально-экономического развития между наиболее развитыми и отстающими регионами.


       Программа предполагает проведение отбора регионов для оказания им государственной поддержки. Субъектами Российской Федерации, претендующими на государственную поддержку в рамках реализации Программы, будут признаны те, в которых темпы, масштаб и длительность спада производства, снижения уровня жизни, нарастания негативных тенденций в сфере занятости населения, демографического и экологического развития, предоставления социальных услуг ниже общероссийских показателей.
       В целях реализации на территории Республики Мордовия мероприятий федеральной целевой программы `Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 годы и до 2015 года)` принято постановление Правительства Республики Мордовия от 5 марта 2002 года No 104, в котором установлено, что отбор проектов, претендующих на государственную поддержку в рамках указанной программы, осуществляется на основе открытого конкурса.
       В документе определены условия участия в конкурсе, требования к представляемым проектам, критерии отбора, порядок проведения конкурса, а также состав экспертного совета по отбору проектов, возглавляет который Заместитель Председателя Правительства - Министр экономики Республики Мордовия С.М.Вдовин.
       Право представления проектов на Конкурс имеют органы исполнительной власти Республики Мордовия, органы местного самоуправления, государственные учреждения, организации и предприятия, зарегистрированные на территории Республики Мордовия.

       Конкурс проводится по следующим направлениям:

       поддержка объектов социальной инфраструктуры;

       поддержка (строительство) объектов линейной инженерной инфраструктуры;

       поддержка проектов по экологической защите и по сохранению культурного наследия.


Док. 140947
Опублик.: 09.04.02
Число обращений: 80


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``