В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Озера Назад
Озера
Озерами удивить даже неискушенного человека невозможно. А если оно расположено на самой вершине горы? Думаю, многих людей заинтересует это чудо природы. В Приморском крае имеется несколько таких мест. На горе Ольховой в Партизанском районе на высоте более 1600 метров, среди горной тундры находятся сразу два небольших озера, их диаметр равер нескольким десяткам метров.
         А вот в Тернейском районе непосредственно на водоразделе хребта Сихотэ-Алинь на высоте 1500 метров располагается базальтовое плато Озерное с многочисленными озерами. Размеры некоторых из них превышают сто метров. В стороне от плато, на уступе склона хребта, можно отыскать красивое озеро Сатурн (диаметром в 150 метров), с берегов которого открывается великолепный вид на бассейн реки Кемы.
         Кстати, Кема является самой популярной рекой Приморского края у туристов-водников, потому что здесь располагается множество порогов, среди которых особой популярностью пользуются Бейцевский, Трехкаскадный, Кемская Труба и Такунжа. А в верхнем течении реки и на ее притоках имеются водопады.


Док. 140872
Опублик.: 08.04.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``