В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ИНФРАСТРУКТУРА Назад
ИНФРАСТРУКТУРА
Транспортную сеть края составляют 1789,2 км железнодорожных путей. Эксплуатационная длина железнодорожных подъездных путей предприятий составляет 62% от протяженности путей Алтайского отделения дороги. Почти все подъездные пути широкой колеи, что обеспечивает выход на сеть общего пользования. По маршруту Барнаул - Москва курсирует фирменный поезд `Алтай`.
Протяженность сети судоходных речных путей составляет более тысячи километров по очень живописной местности. В зоне воднотранспортного обслуживания расположена четвертая часть территории края с населением около миллиона человек, к их услугам 2 речпорта.
В крае расположено 5 аэропортов. Имеющиеся авиапредприятия позволяют выполнять все виды авиаперевозок пассажиров и грузов, включая и коммерческие международные. В 25 районах края имеются взлетно-посадочные полосы с твердым покрытием. Связь краевого центра со столицей России обеспечивается двумя рейсами в сутки на самолетах ТУ - 154. Открыт международный рейс `Барнаул - Дюссельдорф - Барнаул`. В аэропорту Барнаул завершается строительство международного сектора.
Сеть автомобильных дорог общего пользования на территории края составляет 15442 километра, в том числе 13597 километров с твердым покрытием.
Барнаульский почтамт сотрудничает с предприятиями экспресс-почты `ЕМС Гарантпост`, являющимся составной частью глобальной мировой сети ЕМС. Предприятие `ЕМС Гарантпост` предлагает услуги по отправке за рубеж и доставке из-за рубежа по каталогам международной экспресс-почты, корреспонденции, документов, бандеролей, посылок.
`ЕМС Гарантпост` обеспечивает перевозку экспресс-почты практически во все страны мира. Доставка экспресс-отправлений от Барнаула до Москвы производится `нарочным` самолетом в течение суток, из Москвы `ЕМС Гарантпост` доставит в столицы стран Европы не более, чем за 48 часов, в столицы Северной Америки и Японии - не более 72 часов, а также обеспечивает доставку экспресс-почты в более 100 городов Содружества и крупные промышленные центры России.



Док. 140855
Опублик.: 08.04.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``