В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Связь Назад
Связь
В Алтайском крае, как и во всем мире, существует развитая система связи: междугородная связь, сельская, городская, телеграфная, радиотелефонная связь, мобильная связь, телевидение и радиовещание. Через автоматическую междугородную связь можно связаться практически с любой точкой России, а также ближнего и дальнего зарубежья.
На Алтае емкость городских телефонных станций составляет 8 тысяч номеров, в сельской местности - 12 тысяч номеров. Всего в Алтайском крае установлено 460000 телефонов.
В 1996 году начала работать новая междугородная станция, где было установлено импортное оборудование, что позволило улучшить качество связи с абонентами. В скором времени будет создана сеть сотовой связи, которая раскинется на всю территорию края, захватывая самые отдаленные уголки Алтая.
Всего в крае 989 почтовых отделений. Почтамт г. Барнаула осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с фирмой `ЕМС Гарантпост`, что позволяет отправлять и получать международную экспресс-почту, корреспонденцию, документы, бандероли, посылки не только из любого города РФ, но и из любой страны мира. Воспользовавшись услугами `ЕМС Гарантпост`, можно получить или отправить корреспонденцию, документы или бандероль в течение 3-х дней, в зависимости от удаленности страны.

Док. 140817
Перв. публик.: 07.04.02
Последн. ред.: 04.06.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``