В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Финансы Назад
Финансы
Алтайский край представляет большой интерес для иностранных инвесторов. Инвестиционная привлекательность края обусловлена рядом причин. Например, законодательные и исполнительные органы власти края предоставляют внешним инвесторам льготное налогообложение.
Регион расположен в относительной близости к крупным сырьевым районам, обладает собственными запасами минерального сырья и древесины, а также мощной речной, автомобильной и железнодорожной сетью, которая обеспечивает грузопотоки в страны Востока и Средней Азии.
Высокоразвитый научно-технический потенциал включает в себя различные проектно-конструкторские НИИ, предприятия бывшего ВПК. Рабочая сила обладает высокой квалификацией и относительно дешевая, постоянно пополняется выпускниками сети учебных заведений всех уровней образования, включая университеты.
Край отличает многолетняя социальная стабильность. В ряде районов действует свободная экономическая зона.
В Алтайском крае ведется активная инвестиционная политика. За 2000 год Алтайским отделением государственной регистрационной палаты было зарегистрировано 32 предприятия с иностранными инвестициями. Инвестиции в уставной капитал поступают в основном в виде денежных средств и оборудования. Наибольший удельный вес приходится на предприятия торговли (35%), промышленности (31%) и на предприятия строительного профиля (18%).



Док. 140811
Опублик.: 07.04.02
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``