В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санатории, дома отдыха, туристические базы Назад
Санатории, дома отдыха, туристические базы
Санатории, дома отдыха, туристические базы.

Тёплый климат и наличие целебных источников создают благоприятные условия для лечения и отдыха в здравницах Поволжья.

        Санаторий `Эльтон`.Санаторий `Эльтон` расположен в поселке Эльтон Палласовского района, в жаркой поволжской степи, в 400 км. От города Волгограда и в 110 км от районного центра- Палласовки.

       Санаторий `Качалинский` 400039, Волгоградская область, Иловлинский район, ст. Качалино, телефон 8-267-5-13-46.
        В шестидесяти километрах от Волгограда в живописном заповедном месте недалеко от Дона расположился санаторий `Качалинский`. Здесь воздух напоен ароматами лугов и лесных ягод. Рыбалка, катание на лодках, неторопливое созерцание живописных пейзажей позволяют ощутить себя во власти спокойствия и грез. Отдыхающие говорят: ` Здесь время летит незаметно!`
Санаторий `Волгоград` - крупнейшая здравница Нижнего Поволжья и юга России. Здесь проходят курс лечения те, кто страдает заболеваниями органов кровообращения и пищеварения, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, гинекологическими заболеваниями. Санаторий располагает современным отечественным и зарубежным медицинским оборудованием, водогрязелечебницей, уникальным бассейном с минеральной водой. Лечение проводится с помощью высокоэффективных грязей озера Эльтон и местной минеральной воды Ергенинских минеральных источников (вода которых аналогична трускавецкой).

        Cанаторий-профилакторий `Ахтуба` 404130, Волгоградская область, г. Волжский, ул. Набережная 2, телефон (8443) 34-20-32, 34-14-01.

        Дом отдыха `Дубовка` -расположен в парке на берегу Волгоградского водохранилища, в 55 километрах от Волгограда. Отдыхающие живут в трёх благоустроенных корпусах со всеми удобствами и в коттеджах на 2-3 человека. С волжского берега открывается ширь Волгоградского моря.
        Семейный дом отдыха `Калач-Дон` находится в 7 километрах от станции Донская на правом высоком берегу Дона. Здесь принимают 250 человек летом и 100 зимой. Отдыхающие размещаются в двух благоустроенных корпусах и трёх летних павильонах.
        Дом отдыха `Имени 40 лет Октября` расположен в большом парке на берегу Цимлянского моря. Он действует только в летние месяцы и принимает 200 семейных отдыхающих. Четыре спальных корпуса находятся в 50 метрах от моря.
        Детский оздоровительный комплекс `Босоногий гарнизон` - одна из многих детских здравниц Поволжья - расположен на берегу Карповского водохранилища в 60 км от Волгограда в пос. Пятиморск, являющимся портом пяти морей. Здесь, утопая в зелёном массиве деревьев, раскинулся целый городок, где имеется всё, необходимое для отдыха детей, с которыми работают профессиональные педагоги, воспитатели, спортинструкторы. Проводятся различные экскурсии по рекам Дон и Голубая, в Волгоград, посещение цирка, театра кукол, казачьего театра.

        В здравницах Поволжья есть всё и для досуга и развлечений отдыхающих, кроме того для них организуются различные туристические поездки в областные и районные центры, водные, автобусные и пешеходные экскурсии по окрестностям.

Базы отдыха

          В самом сердце Евразии раскинулась Волго-Ахтубинская пойма - жемчужина Нижнего Поволжья, с россыпью больших и малых наполненных рыбой озер и с тенистыми вековыми дубами. Щедрое южное солнце ласкает поволжскую землю, богатую многовековой историей. Здесь Перекресток Цивилизаций, оазис в пустыне, обитель боевой славы России.

        В живописных верховьях поймы, в 15 км от Волжского, города - спутника всемирно известного Царицына - Сталинграда - Волгограда, на 4,5 гектарах побережья реки Ахтубы, в великолепном парке уютно расположились домики одной из лучших турбаз поймы

`Ветерок`

        Всех, кто мечтает хорошо и недорого отдохнуть с семьей или друзьями, или просто побыть наедине с природой, приглашает турбаза `Ветерок`.
        Вас ждут 10 зимних домиков со всеми удобствами по европейским стандартам - на двоих или на большую семью, детский городок с бассейном, веселые танцы, жаркие пляжи летом и лыжные лесные прогулки зимой.
        Мы можем принять одновременно 300 гостей вы наедитесь вдоволь необычайно вкусных волгоградских томатов и арбузов, сочных фруктов и овощей, поохотитесь и порыбачите на озерах Волго-Ахтубинской поймы, поплаваете в великой русской реке - Волге.
        Если вы хотите совместить работу и отдых, к вашим услугам конференц-зал на 40-50 человек в Домике рыбака с бильярдной, видеодвойкой и кухней. Здесь удобно проводить конференции, семинары, учебные курсы и другие деловые мероприятия.
К вашим услугам:
Отдельные 5-10-местные летние домики
Столовая на 80 мест
Банкетный зал
Ночной бар
Бильярдные залы
Теннисные корты
Комфортабельная сауна
Волейбольная площадка
Бадминтон
Транспорт
Автостоянка
Палатки, резиновые лодки
Танцплощадка
Отличный пляж
Охота и рыбалка.

        База отдыха ` ЛАТЕКС` находится в экологически чистом районе Волго-Ахтубинской поймы, в живописном месте на берегу тихой красивой речки в дубовой роще, в пятидесяти километрах от города Волгограда.
        На территории базы размещаются 2х и 4х местные деревянные домики шалашного стиля, кухня с газовыми и электро-плитами, где имеется возможность для приготовления пищи, туалет и душ. На берегу реки - прекрасный песчаный пляж. Отдыхающим выдается посуда и бытовой инвентарь. Предпочтительные месяцы для отдыха - июль, август.
        Эта база является прекрасным местом для любителей рыбной ловли в любое время года. Любители рыбной ловли могут разместится в одноэтажном деревянном коттедже ( макс. 10 чел.). В коттедже имеется сауна c бассейном.
Дополнительные услуги для отдыхающих:
Прокат холодильников, телевизоров
Сауна с бассейном
Бильярд
Автостоянка
Прокат катамаранов, лодок
Спортплощадка


Док. 140607
Опублик.: 03.04.02
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``