В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брунов Борис Сергеевич Назад
Брунов Борис Сергеевич

Брунов Борис СергеевичНародный артист России, выдающийся конферансье, художественный руководитель Московского театра Эстрады, профессор ГИТИСа; родился 10 июня 1922 г.; член Совета Всероссийского движения "Наш дом - Россия"; скончался в 1997 г.

Знаменитый конферансье. Его называли "конферансье номер один" и "гений общения". Первый конферансье, выступивший на дрейфующей ледовой станции "Северный Полюс" и удостоенный за это звания "почетного полярника", первый из артистов вышедший на первый концерт в Кремлевском дворце съездов - еще одном символе эпохи. Ведущий правительственного концерта, на котором чествовали первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Конферансье концертов на "стройках века" - на Братской и Красноярской ГЭС, на БАМе. Борис Брунов - тамада эстрады, "улыбчивый, дородный, заслуженно народный". Долгие годы Брунов был единственным выездным конферансье.
Он выступал с концертами в 50-ти государствах. И везде вел конферанс на языке той страны, чьим гостем был. Не зная языка! Конечно, сыграла роль его феноменальная память. Он заучивал тексты наизусть, не понимая ни слова. И воспроизводил их со сцены с таким мастерством, что публика всегда приходила в восторг. Последние пятнадцать лет своей жизни Борис Сергеевич Брунов руководил Театром Эстрады. Именно при нем театр стал на деле, а не на словах, главной эстрадной площадкой страны. Особую славу и театру, и его руководителю принесли программы, посвященные артистам - героям минувших эпох и талантливой молодежи.
http://stroymaterialy21.ru/

10 июн 1922

Док. 13010
Перв. публик.: 25.11.01
Последн. ред.: 10.06.09
Число обращений: 302

  • О замечательном артисте и человеке.
  • Наш первый шоумен
  • `Добрый вечер! Здрасте!`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``