В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кинчев (Панфилов) Константин Евгеньевич Назад
Кинчев (Панфилов) Константин Евгеньевич

Кинчев (Панфилов) Константин ЕвгеньевичЛидер рок-группы "Алиса"; родился 25 декабря 1958 г. в Москве; с 1985 г. выступает в рок-группе "Алиса" в качестве автора и исполнителя песен; лауреат премии "Овация" в номинации "Певец в стиле рок" (1991 г.); женат, имеет сына.
"Алиса" появилась в жизни музыканта не сразу, до неё он играл в таких московских группах, как "Круг чёрной половины", "Золотая середина", "Третья фак-команда". Позднее он создал новую группу - "Сломанный воздух", но она распалась, просуществовав всего около двух лет. Ещё одна группа "Зона отдыха" появилась в 1983 году, особенностью было то, что она исполняла исключительно песни Кинчева.

Устав от творческих исканий в столице, Константин переехал в Ленинград, где к тому моменту уже начала свои выступления группа "Алиса", которой руководил Святослав Задерия. Стать вокалистом "Алисы" музыканту помог записанный совместно с питерскими музыкантами альбом "Нервная ночь". Благодаря записи он и начал в 1984 году петь в составе коллектива.

Популярность не заставила себя ждать, и вскоре недавно никому не известная группа стала собирать стадионы. Правда, это повлекло за собой серьёзные трения с властями. В конце восьмидесятых громко прогремело на всю страну "Дело Кинчева". Константин Евгеньевич перед одним из концертов ввязался в потасовку с милицией, этот факт стал темой множества публикаций в СМИ. По решению суда, все обвинения были сняты, а проблемы с организацией концертов прекратились.

Музыка и имидж группы сильно изменились в девяностые, когда Константин Кинчев посетил Иерусалим и принял православие.

На данный момент группа выпустила около двадцати студийных альбомов, на которых авторство большинства песен принадлежат лидеру Кинчеву.
http://stroymaterialy21.ru/

25 дек 1958

Док. 12304
Перв. публик.: 25.11.01
Последн. ред.: 08.11.12
Число обращений: 5069

  • Материалы к познанию русской нации, русской мысли. Часть 3.2. Современные авторы
  • Рашид Нугманов: любовь, политика и рок-н-ролл, или `Все на иглу!`
  • `Русское видео` - начинается
  • `Да брось ты! Какой я просветленный! Во мне г... - выше бровей`
  • 25 лет в Алисе ! 35 лет в рок-н-ролле! 50 лет на Земле!
  • Константин Кинчев: жизнь удивляет меня постоянно
  • Константин Кинчев: рок-н-ролл и православие

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``